Администрация Ноглик прокомментировала многолетнюю тяжбу с пенсионером из-за котла
Фото: правительство Сахалинской области

Администрация Ноглик прокомментировала многолетнюю тяжбу с пенсионером из-за котла

"Воздушный обмен соответствует нормативу", - заверили в мэрии

Администрация Ноглик выступила с комментарием по поводу истории 76-летнего пенсионера Михаила Саввы, который выиграл у чиновников несколько судов из-за газового котла, но так и не смог добиться устраивающего его результата.

Astv.ru публикует этот комментарий.

Администрация муниципального образования "Городской округ Ногликский" по информации, содержащейся в статье "Сахалинский пенсионер семь лет судится из-за "ядовитого" газового котла", сообщает следующее.

Дом по ул. Невельского, 12а в пгт. Ноглики введен в эксплуатацию в 2016 году. Однако, в процессе эксплуатации указанного дома были выявлены многочисленные скрытые строительные недостатки. В связи с чем, проживающий в доме заявитель С. обращался в суд.

В апреле 2018 года в квартире С. был заменен газовый водонагреватель, в марте 2019 года выполнены работы по наращиванию вентиляционных коробов и очистке системы вентиляции в жилом доме, в декабре 2019 года в целях улучшения работы внутриквартирной вентиляции в доме произведена установка дефлекторов на выходные каналы вентиляционных шахт жилых помещений № 4, 12, 20, в 2020 году были дополнительно выполнены работы по устройству дымовых труб в многоквартирном жилом доме заявителя. По итогам проверки воздушный обмен в квартире С. после произведенных ремонтных работ соответствует нормативу.

В 2021 году исполнительное производство в связи с выполнением требований исполнительных документов в полном объеме окончено.

В связи с безосновательностью очередного обращения, в адрес заявителя было направлено уведомление о прекращении с ним переписки по данному вопросу на основании части 5 статьи 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

 

28 октября 2022, в 18:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2022, в 13:27
А при чем тут котел?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогодняя ночь в Южно-Сахалинске пройдет без салюта
Новогодняя ночь в Южно-Сахалинске пройдет без салюта
Учёные впервые заметили длинноногого черныша на курильском острове
Учёные впервые заметили длинноногого черныша на курильском острове