Власти ещё одного дальневосточного города не могут выгнать голубей из муниципальной квартиры

Власти ещё одного дальневосточного города не могут выгнать голубей из муниципальной квартиры

Птицы захватили жилое помещение на третьем этаже

К квартире с голубями жильцы дома №5 по ул. Давыдова в Петропавловске уже привыкли. Как давно эти пернатые захватили квартиру выяснить сложно, кто-то говорит, что они живут тут 7 лет, а кто-то - что и более 10.

"Эта квартира на третьем этаже, мы её зовем “голубятня”, потому что там живут голуби.  Машину поставить под балкон нельзя. Места у нас мало, поэтому приходится ставить, но машина на утро вся испачкана", - сообщила жительница дома №5 по ул. Давыдова Алла Писаревская

"На данный момент, конечно, запах идет там. Соседи заклеивали дверь: щели, вокруг двери. Но он все еще просачивается", - добавил жилец дома Олег Чеплухин.

Несколько лет назад в этой квартире произошел пожар. Жильцы съехали, заколотив окна досками, но не полностью. Этим воспользовались птицы и захватили жилое помещение на 3 этаже.

Как сообщает ТК "41 Регион", управляющая компания пыталась решить этот вопрос, но попасть в квартиру её представители не могут. Дверь закрыта, а хозяина нет. Сталкиваются работники "управляйки" и с другими проблемами.

"Новый собственник появился ниже расположенной квартиры и когда она производила ремонт, то попросила поменять стояки отопления. Но так как мы не можем попасть в данную квартиру, поскольку у нас нет ни ключей, ни доступа, мы не смогли физически. Я даже боюсь подумать, что при аварии придется отключать весь дом, три подъезда надо будет закрыть и всё", - сообщил директор управляющей компании Вячеслав И.

"Голубиная квартира" находится в собственности муниципалитета. В ней зарегистрированы и должны проживать граждане по договору социального найма. После пожара их переселили, а за этим жильём наниматели следить перестали.

Чиновники о проблеме знают. На данный момент принято решение о том, чтобы выгнать голубей и далее законным образом разбираться с квартирантами.

"Всего в квартире зарегистрировано 8 человек, но фактически они там не проживают и за имуществом не следят. Данная ситуация находится на контроле. В ближайшее время совместно с управляющей организацией будет осуществлен выезд с целью ограничения доступа в оконные проёмы. Решается вопрос о принятии к нанимателям мер, предусмотренных Жилищным кодексом РФ", - отметила руководитель управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации ПКГО Елена Сорвенкова.

Как ранее сообщал astv.ru, с ноября прошлого года птицы обживают пустующую муниципальную квартиру на пятом этаже дома на улице Карла Маркса в Александровске-Сахалинском. Голубей жильцы дома унесли, но грязь после них осталась. Местные жители на реакцию властей уже не надеются.

8 декабря 2021, в 18:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2021, в 18:39
Ворону дохлую закинте в хату. никто не залетит
0
Написано 8 декабря 2021, в 23:14
Погодите... "должны проживать граждане по договору социального найма. После пожара их переселили"
А что, их переселили, но не выписали? Вселите их обратно, пусть квартиру приводят в порядок.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Компания Duracell предложила забрать использованные сахалинские батарейки
Компания Duracell предложила забрать использованные сахалинские батарейки
До +6: Сахалинская область 9 декабря продолжит страдать без снега
До +6: Сахалинская область 9 декабря продолжит страдать без снега