С жалобой врачей на грубость начальника разберется минздрав Сахалина
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского района

С жалобой врачей на грубость начальника разберется минздрав Сахалина

Конфликт разгорается в Невельской ЦРБ

Невельскую центральную районную больницу ждет серьезная проверка: там будут работать специалисты сахалинского минздрава. Поводом для аудита стал вынос на публику конфликта медиков и и. о. главврача - сотрудники не могут найти общий язык с руководителем.

"В ближайшее время сотрудники ведомства будут направлены в районную больницу для разбирательства на местах. Специалисты выяснят все обстоятельства случившегося и примут необходимые для безопасности персонала больницы меры", - подчеркнули в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

Как уточнили в минздраве, для полной проверки уже запрошены все документы, в том числе отражающие деятельность руководителя Невельской ЦРБ Алексея Саранова. Рядовые врачи утверждают, что в его кадровой политике просматривается конфликт интересов. Кроме того, медики подписали коллективное обращение к депутатам Сахалинской области, в котором пожаловались на неуважение, грубое обращение незаинтересованность в сохранении опытных сотрудников. Народные избранники уже ведут свою проверку этой истории и скоро планируют встретиться со всеми работниками Невельской ЦРБ.

"Подписей около 50 - достаточное количество, и реагировать в любом случае необходимо. Со слов медработников, есть напряженная атмосфера в учреждении при общении с руководителем. Говорят, что он довольно резок, и есть другие обстоятельства. Работники считают, что он ведет неправильную кадровую политику, по их мнению. Есть еще ряд вопросов, касающихся возможного конфликта интересов - я думаю, тут должны уже разбираться не депутаты, а прокуратура Сахалинской области", - пояснил депутат Игорь Янчук.

Со своей стороны участие в разбирательстве готов принять глава Невельского городского округа Алексей Шабельник. Кроме того, на встречу с медиками депутаты хотят пригласить коллег из районного Собрания и представителей прокуратуры.

"Мы намерены разобраться самым тщательным образом, такие факты не должны оставаться без внимания, - сказал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов. - По результатам проверки будут приняты меры административного реагирования".

21 сентября 2021, в 15:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Клюкву несут из леса мешками": чехарда с ценами на ягоду удивила сахалинцев
"Клюкву несут из леса мешками": чехарда с ценами на ягоду удивила сахалинцев
Мины нашли на стройке в новом квартале в Южно-Сахалинске
Мины нашли на стройке в новом квартале в Южно-Сахалинске