Компания возместит "Сахалинэнерго" около 2 миллионов рублей за повреждение ЛЭП

Компания возместит "Сахалинэнерго" около 2 миллионов рублей за повреждение ЛЭП

Инженерные изыскания проводили в июле в районе "Горного воздуха"

Проектно-изыскательская организация должна будет возместить ПАО "Сахалинэнерго" около 2 миллионов рублей ущерба за повреждение кабельной линии электропередачи напряжением 110 кВ.

Как сообщают в энергоснабжающей организации, инженерные изыскания проводились в июле этого года в районе СТК "Горный воздух".

Работы выполнялись без согласования с "Сахалинэнерго". Бурильная установка повредила высоковольтную кабельную ЛЭП, что привело к нарушению электроснабжения южной части областного центра и Корсаковского района. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Энергетики в оперативном порядке возобновили подачу электроэнергии потребителям по резервным схемам электроснабжения.

Руководством энергокомпании поставлена задача восстановить нормальную схему электроснабжения до начала осенне-зимнего максимума нагрузок. В настоящее время закупаются необходимые материалы и оборудование. Их доставят на остров.

С начала года специалисты "Сахалинэнерго" зафиксировали до 15 подобных инцидентов, когда при проведении земляных работ различными организациями, в том числе при благоустройстве города, повреждаются кабельные линии. В связи с этим возникают перерывы в электроснабжении потребителей, приводящие к массовым ограничениям и большим финансовым затратам. Кроме того, снижается надежность и пропускная способность подземных ЛЭП.

Энергокомпания еще раз напоминает, что все работы в зоне объектов "Сахалинэнерго" должны согласовываться в соответствии с требованиями законодательства.

10 августа 2020, в 10:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2020, в 15:38
А кто людям возместит ущерб?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Сахалина осталась без света
Часть Сахалина осталась без света
Музей Победы в Москве подготовил площадку с трофейной японской техникой, привезенной с Курил
Музей Победы в Москве подготовил площадку с трофейной японской техникой, привезенной с Курил