Больше 400 тысяч недоплатила долинская ЦРБ сотрудникам за работу с больными COVID-19
фото: архив astv.ru

Больше 400 тысяч недоплатила долинская ЦРБ сотрудникам за работу с больными COVID-19

Руководство заявило, что у работников нет специального образования

Городская прокуратура Долинска проверила, как соблюдаются права работников центральной районной больницы при получении денежных   выплат за работу с пациентами, больными COVID-19.
 
Вопреки законодательству, 14-ти сотрудникам учреждения не выплатили федеральные стимулирующие выплаты за апрель на сумму 415 тысяч рублей в связи с отсутствием у них специального образования, рассказали в областной прокуратуре.
 
При этом, работников допустили к работе с инфицированными пациентами и людьми из группы риска.
 
В связи с этим, долинский прокурор вынес представление об устранении нарушений трудовых прав работников медучреждения.
 
Рассмотрение меры реагирования и фактическое устранение
нарушений находятся на контроле прокуратуры.
22 мая 2020, в 10:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2020, в 11:08
Да... Как работать, так привлекают всех без образования, а как платить, так нет соответствующей квалификации......
+11
Написано 22 мая 2020, в 13:09
putishestvie, ... почему надзорные органы не возбудились по необоснованному допуску профессионально неподготовленных к обеспечению безопасности здоровья и жизни населения при пандемии, почему не встал вопрос о бездействие и преступной халатности организаторов?
+2
Написано 22 мая 2020, в 16:21
tizona, Прям, надзорные органы каждый день должны наведываются в это учреждение, делать им видимо больше по - вашему нечего, так что ли?
−1
Написано 22 мая 2020, в 16:24
putishestvie, ...как бы в свете "недоплат" вскрылось то что до этого скрывалось, а фактически создавало угрозу безопасности здоровья и жизни. как привлекаемых в мероприятия, так и тех для кого эти мероприятия организовывались, Вы предполагаете, они должны были зажмуриться на всё остальное, выявив "недоплату"?
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2020, в 12:12
Всё никак не нажрутся, убогие!

Себя то, небось, не подставляли под пули...
+6
Написано 22 мая 2020, в 13:06
"Вот такие пироги с котятами"
, а мы такие беспечные гуляли по острову, надо было на Луну сваливать, если бы знали что так организуется всё важными дядько-тётками - "При этом, работников допустили к работе с инфицированными пациентами и людьми из группы риска"
+1
Написано 22 мая 2020, в 13:27
На Путина ... навалили.
0
Написано 22 мая 2020, в 15:26
Какое специальное образование для работы с ковид им нужно? Даже врачи его не имели, наскоряк проходили краткие курсы, учатся на передовой, можно сказать... Уроды, всё распилить бы. Война б началась - патроны врагу продавали бы
+4
Написано 22 мая 2020, в 16:07
Нюра_просто_Анна, в контексте новости видно что вообще не имеющие никакой общей теоретической подготовки по работе с инфекциями и не имеющие компетенции работать в среде были направлены, Вам известно чем заканчивается нарушение норм ТБ на производстве?
0
Написано 22 мая 2020, в 20:04
tizona, а у нас все санитары, работающие в больницах и даже в реанимациях, имеют специальное образование? Да не смешите, ничего подобного.
+4
Написано 22 мая 2020, в 22:19
Нюра_просто_Анна, о чём Вы снова, есть требования Роспотребнадзора по организации и обеспечение мер по ликвидации угрозы здоровью и жизни населения при пандемии, они либо выполняются и устраняют угрозу, либо игнорируются и создают преступную угрозу, есть норма, а если она смешит надзорные органы, то простите меня, тогда всё не более чем карнавал
0
Еще 2 комментария
Написано 22 мая 2020, в 15:40
Кто бы сомневался, что не всем заплатят, или заплатят не тем, кому положено. Специальное образование надо, чтобы утки выносить? С каких это пор? Эти люди рискуют своим здоровьем не от хорошей зарплаты, видимо.
+3
Написано 22 мая 2020, в 16:28
У студентов вообще нет образования, а их кинули на передовую как "мясо". Ужас!
+4
Написано 22 мая 2020, в 20:04
Хронос, вот именно!
+4
Написано 23 мая 2020, в 15:19
Давайте начнём с того кто главный в медучреждении Россия?
Когда разработали оптимизацию медицины и её "успешно" провели, ввели новые так сказать должности и сократили до ужаса остальные, то почему уборщик там оказался без медобразования? Типа тряпка, ведро, утка и всё, хватит всего этого? А разве не разработали эти "оптимизаторы" случаи на период эпидемий или они это не учли и теперь догоняют уходящий поезд? Как полы драить в инфекционных отделениях, то это Анька должна, а как деньги получать то это уже Василий Иванович. Я думаю, что главврач скорее всего подал списки и с Аней, но в вышестоящих инстанциях это задробили. Парадокс. Вот что значит и к чему приводят недалёкие и несведущие в делах людишки взявших власть в свои руки. И это так по всем сферам и направлениям где прошла оптимизация. Даже в той же образовательной системе. А выбрав путь к пропасти туда и попадёшь рано или поздно.
+3
Написано 23 мая 2020, в 15:27
Хронос, вот это и бесит в современной российской власти: полная некомпетентность и отсутствие специальных знаний руководства во всех отраслях постоянно приводит к провалам или даже трагедиям, страдают люди, а руководству как с гуся вода.
+4
Написано 23 мая 2020, в 16:05
Нюра_просто_Анна, Ну а как ругать "хлебдающего", можно ведь и на сухари быстро перейти не по своей воли.))
+3