Десятки южносахалинцев пожаловались на рекламу на заборах

Десятки южносахалинцев пожаловались на рекламу на заборах

На тех, кто расклеивал объявления, составят протоколы об административных правонарушениях

В Южно-Сахалинске зафиксированы факты незаконной расклейки информационных сообщений. Руководство компании, а также сотрудники организаций, с которыми у нее были заключены договоры на расклейку информационных сообщений,  вызваны для разбирательства и дальнейшего составления протокола об административных правонарушениях по многочисленным фактам нарушения действующих правил благоустройства.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска, за прошлую неделю специалисты ведомства получили десятки обращений от горожан. Люди жаловались на неизвестных лиц, которые расклеивали информационные листовки на заборах частных домов.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, сотрудники департамента оперативно выезжали на места, откуда поступали сигналы, и общались с горожанами, чье имущество пострадало от действий расклейщиков. Сейчас, когда собраны все необходимые документы, а также фотоматериалы, административная комиссия Южно-Сахалинска принимает меры реагирования. Это в первую очередь, как было указано выше, составление протокола.

Напомним, что нарушение правил благоустройства, к которым в том числе относится и незаконная расклейка информационных сообщений, влечет административную ответственность, предусмотренную законом Сахалинской области "Об административных правонарушениях в Сахалинской области", в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан - до 5 000 рублей, на должностных лиц - до 10 000; на юридических - до 50 000 рублей. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается в несколько раз.

Южносахалинцы могут сообщить о нарушении правил благоустройства на территории городского округа в административную комиссию по телефону 300-809 (доб. 4 и 8) в рабочее время, а также прислать фото- и видеоматериалы, подтверждающие факт совершения правонарушения (с обязательным указанием даты, места и времени), на электронную почту: o.koshelenko@yuzhno-sakh.ru.

Напомним, что прецеденты, когда за подобные действия привлекали к ответственности, в Южно-Сахалинске уже есть. Так, в конце прошлого года городской суд полностью удовлетворил иск мэрии о взыскании ущерба с расклейщика незаконной рекламы. За порчу городского имущества и нарушение правил благоустройства он заплатил свыше 20 000 рублей. Плюс порядка 9 000 взыскано по линии административной комиссии в виде штрафов.

9 апреля 2019, в 09:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2019, в 10:18
Законодательство кособокое какое то, никак не в интересах граждан, в социальных домах изгажены входные двери и стены подъездов, даже если всех и оштрафуют, то они уже причинили ущерб, ликвидация которого ничем непредусмотрена, деньги на востанлвление с собственика, жерты?
+4
Написано 9 апреля 2019, в 10:28 Отредактировано 9 апреля 2019, в 10:29
«...чьё имущество пострадало...», какая то голова, отреагировавшая на проблему, странная, вероятно, только со ртом, сообщение по событию выдало, проблему в первозданном виде оставила. При столкновение ТС со столбом или ограждением, причинённый ущерб взыскивается с виновника, это федеральное решение, на местном уровне в отношение изгаженных элементов строений не смогли подобное решение принять, любопытно почему?
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксперты объяснили, почему кредитные карты становятся всё популярнее
Эксперты объяснили, почему кредитные карты становятся всё популярнее
На Сахалине власти обещают переселить жителей домов, признанных непригодными, в 2020 году
На Сахалине власти обещают переселить жителей домов, признанных непригодными, в 2020 году