Дворы Анивы уже две недели завалены мусором

Региональный оператор по обращению с отходами не справляется с обязанностями

Жители Анивы, Троицкого и Новотроицкого уже две недели жалуются на работу регионального оператора по обращению с отходами. По мнению сахалинцев, он не справляется со своими обязанностями. 

«Мусор в контейнерах во дворах скапливается, вываливается из баков и разносится по территории. Рядом копится крупногабаритный мусор, который вывозят, как нам сказали, только по заявке. Но заявки не все спешат подавать. Кучи растут с чудовищной скоростью. И ничего не меняется. Мы обращались в администрацию, но никаких сдвигов нет», - говорят жители Анивского района. 

В начале года по просьбам районной мэрии региональному оператору в Аниве помогало местное МАУ «Благоустройство». Компания безвозмездно выезжала во дворы, особо нуждающиеся в расчистке.

«Как показала практика, это только ухудшило положение - контролирующие лица регионального оператора, не зная, что им помогают, решили, видимо, что в городе мало мусора, значит увеличивать количество контейнеров и рейсов нет смысла», - говорят анивчане. 

Как сообщили astv.ru  в администрации муниципального образования, мэрия и компания «Аполлон», занимающаяся вывозом мусора в Аниве, обратились к региональному оператору по обращению с отходами с просьбой увеличить количество рейсов, выполняемых мусоровозами до двух в день. Также предлагается рассмотреть возможность увеличения количества баков во дворах, а также вывоза крупногабаритного мусора из дворов населенных пунктов района не по заявкам местных жителей, а планово - 2 раза в неделю. 

Ответ от регионального оператора в администрацию не поступил.

29 января 2019, в 14:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2019, в 17:29
А дальше будет только хуже......
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для жителей районов Сахалина квитанции за свет и вывоз мусора объединят
Для жителей районов Сахалина квитанции за свет и вывоз мусора объединят
За неделю на Сахалине стало больше безработных
За неделю на Сахалине стало больше безработных