В Южно-Сахалинске образовалась замерзшая "река"

Она берет свое начало на улице Сельской и впадает в Ленина

Жители частного сектора по улице Сельской в Южно-Сахалинске уже несколько месяцев наблюдают, как из порвавшейся трубы разливается "река". Вода вытекает на дорогу по улице Ленина. Сегодня "русло" начало замерзать.

- Мы вызывали специалистов городского водоканала, но они сказали "чините сами", так как это частный сектор. Оформляли заявку, они снова сказали "ремонтировать ни чего не будем, обращайтесь куда хотите", - рассказал astv.ru житель одного из домов по улице Советской.

Как сообщили astv.ru в городской администрации, несмотря на то, что частный сектор обслуживается по договору с управляющей компанией, все городские сети должен курировать МКП "Городской водоканал". Специалисты уже направились на место, чтобы выяснить причины утечки. Оказалось, что порыв произошёл на частном водоводе. Плановые работы назначены на вторник.

 

24 ноября 2018, в 14:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2018, в 14:34
....и прально сказали.
+4
Online
Igor71 Online
Написано 24 ноября 2018, в 14:49
Интересно если на этом участке будет ДТП по этой причине, кто будет возмещать ущерб автовладельцам. Если докажут что вина горводоканала, то он должен возместить ущерб. И тогда может они будут реагировать оперативно.
+3
Написано 24 ноября 2018, в 15:26
Igor71, надо управлять автомобилем с такой скоростью, с которой необходимо для безопасного вождения. Вон, писали недавно на другом сайте, как мужик судился с дорожником ,якобы гололёд привёл к дтп. Нифига, суд сказал что гололёд не причина ДТП,а его скорость и не внимательность.
+3
Написано 25 ноября 2018, в 11:49 Отредактировано 25 ноября 2018, в 11:50
Igor71, переодически ГИБДД перекрывает движение по дорогам при возникноверие условий необеспечивающих безопасность движения ТС, это законно, как то обледенение, перемыло, дорожное покрытие не соответствуют требованию гост и снип по дорогам, в этом случае они постарались не увидеть это изменение условий, так что, учитывая продолжительоость явления, вполне возможно пободаться за компенсацию в случае дтп
+1
Написано 25 ноября 2018, в 11:53
Чихуахуа, суд рассматривает только те обстоятельства, которые представлены сторонами, в этом случае, явлееие продолжительное, условия изменены, должен быть выставлен знак «скользкая дорога», если его нет, тогда...
+1
Написано 25 ноября 2018, в 07:32
Хорошая река
токма грязновастая
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семь домов в Стародубском остались без тепла
Семь домов в Стародубском остались без тепла
«Элвари-Сахалин» сыграет с волейболистами из Воронежа
«Элвари-Сахалин» сыграет с волейболистами из Воронежа