Холмские дорожники укладывают асфальт в дождь
Фото и видео очевидцев

Холмские дорожники укладывают асфальт в дождь

Участок ремонтируют в рамках программы «Комфортная городская среда»

В редакцию astv.ru прислали видео ремонта дороги в Холмске. На улице Победы в районе Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса рабочие укладывают асфальт в ливень.

- Все службы знали о том, что сегодня будет тайфун. Все, кроме наших ремонтников. А потом будем удивляться, почему это дорога так быстро испортилась, - рассказывает Геннадий.

Также очевидец сообщил, что дождь в городе начался примерно в 15:00, а видео он снял около 16:00.

Напомним, участок дороги возле Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса ремонтируют в рамках программы «Комфортная городская среда» в Холмске. В ближайшее время на объекты программы должны выйти специалисты «Службы единого заказчика». Они проверят качество работ и в случае необходимости проведут претензионную работу.

9 ноября 2018, в 16:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2018, в 16:35
ДА....

Нарочно и не придумать..... "Лето красное пропели, оглянуться не успели, как зима катит в глаза....."
+3
Написано 9 ноября 2018, в 17:15
Русская технология
+1
Написано 9 ноября 2018, в 17:22
"Какого лешего" было вообще трогать этот участок, там были нормальные тротуары с обоих сторон, правда местами бордюрные камни были побиты?! В Холмске что более проблемных мест нет?!
+5
Написано 9 ноября 2018, в 19:29
ГрОб, есть - площадь Ленина 4, трехэтажное здание напротив памятника дедушке
+1
Написано 9 ноября 2018, в 22:37 Отредактировано 9 ноября 2018, в 22:40
ГрОб, у Вас, видимо, детей нет и Вы с коляской не ходите по нашим «тротуарам»
0
Написано 9 ноября 2018, в 23:42
Anna Davydova, что не так именно там было с тротуарами? А говорю что в Холмске есть другие места куда можно было потратить деньги. И с чего вдруг такая спешка под зиму?.., то как делают больше похоже на то что кому-то потребовалось срочно деньги списать. Уже не говоря про качество, ну тут время покажет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2018, в 18:00
"Холмские дорожники укладывают асфальт в дождь".

А когда вы хотели?
+1
Написано 9 ноября 2018, в 19:28
год тротуаров жэ, где главный краснощекий тротуарщик???
+1
Написано 9 ноября 2018, в 22:21
Обычная шиза,как и везде в конце года чёто доделывают.а гдето ваще разломали и бросили.
0
Написано 9 ноября 2018, в 22:29
Вот уж событие, а кто и где по другому видел то? В этой местности точно всегда так. Знаю, правда, один случай, надо было им успеть к сроку и не хватало время отсыпать и трамбовать, вот они и вкатали не меньше 40 см толщины в дорогу, вот там 5 лет стоит дорога, как влитая.
0
Написано 10 ноября 2018, в 07:48
venom, А поконкретнее указать это место можете?
+1
Написано 10 ноября 2018, в 11:42
MARBLE, Если только чтобы без возможности привязать к исполнителю, мой тараканы в моей голове сложили некоторые пазлы, например, обозначение Вами собственной значимости в сообщение о причастности к составлению смет, а в друг здесь глаЗ( о, ужас),а те кто руководил работой, конечно, участвуют во всем, но до маклаудости, как депутатам гордо шествующим из гордум в обл, им далеко, не знаю как это может им аукнуться. Скажем так, на небольшой улочке в центральной части Южного, направление - вдоль Ленина, Мира, Комсомольской. Надеюсь на понимание.
0
Написано 10 ноября 2018, в 13:48
venom,
Вы тоже здесь пишите для значимости?
Да их глаза на каждом сайте бдят
Это интернет
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2018, в 02:23
А если бы очевидец Геннадий не был такой тупой как сибирский валенок, то он бы знал, что асфальт можно укладывать вплоть до температура -10.
−1
Написано 10 ноября 2018, в 12:05
UnknownFessa, власти надо назначить виновника отсутствия дорог, вот и поощряют истерию о мнимой рукозадости исполнителей госзаказа.
0
Написано 10 ноября 2018, в 12:13
UnknownFessa, Но не в дождь ты наш умненький
0
Написано 10 ноября 2018, в 12:01 Отредактировано 10 ноября 2018, в 12:03
Новость, по факту, жертва дорожной политики власти, которой выгоднее информировать население о мнимой нерадивости исполнителей, с целью скрыть качество материалов, которые включаются в госзаказ регулярно. Встречаю и вожу иногородних по городу в феврале, те восхищаются состоянием дороги по которой едем, я молчу, так как сказать против нечего, через две-три недели я им отправляю по ватцап фотографию ковровой бомбардировки - дорогу на которой смыло вместе с талым снегом перемороженный в мелкую крошку асфальт. В течение года наблюдал в Европе, там где аналогичный нашему климат - переживает асфальт ни одну весну. Моё понимание, в госзаказе преднамеренно похабный асфальт с низкой вязкостью и морозостойкостью, который даёт возможность осваивать деньги бюджета бесконечно, а врага всегда придумать легко.
0
Написано 10 ноября 2018, в 15:37
Если асфальт заказали, то куда его девать то??? На помойку, так это сотни тысяч.
0