На Сахалине контрактник проведет в колонии-поселении полгода

На Сахалине контрактник проведет в колонии-поселении полгода

После отпуска военнослужащий ушел в самоволку на два месяца

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении контрактника одной из воинских частей Южно-Сахалинского гарнизона.

Как сообщают в суде, установлено, что контрактник был отпуске, который проводил у себя дома в Южно-Сахалинске. 28 ноября 2017 года военнослужащий должен был явиться в воинскую часть, но там он появился только 5 февраля 2018 года подсудимый добровольно прибыл в часть.

За самоволку сахалинца приговорили к 6 месяцам в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

10 мая 2018, в 16:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2018, в 16:31
неплохой отпуск получается
+3
Написано 10 мая 2018, в 16:31 Отредактировано 10 мая 2018, в 16:32
это который у девки гасился? мало дали, пол года чай с печеньками потрескает под фильмы и не заметит
+3
Написано 10 мая 2018, в 17:10
однако жесткое наказание по отношению к контрактнику, ладно если призывник, а тут как я погляжу даже к военнослужащим по контракту применяют суровую ответственность, пипец, и на кой сдалась это контрактная служба, нет ничего лучше гражданки
0
Написано 10 мая 2018, в 18:46
LionHeart, Таки что, надо было понять и простить?
+3
Online
_zima_ Online
Написано 11 мая 2018, в 08:56
LionHeart, А какая разница, контрактник он или призывник? Он военнослужащий, который ушел в самоволку
+4
Написано 10 мая 2018, в 17:42
На "сладенькое" солдатика потянуло..
+1
Online
Написано 10 мая 2018, в 17:55
СпортЗАЛ судебных заседаний???
!))
0
Написано 10 мая 2018, в 18:00
видать отпуск маленький был, не нагулялся бедолага, но теперь отдохнёт по полной
+2
Написано 10 мая 2018, в 18:06
Видимо перетрудился, бедолага. Наверняка думал, что прокатит- командование побоится, что на часть повесят очередное преступление и не станут никуда докладывать, а оно вон как обернулось. И правильно!
0
Написано 10 мая 2018, в 20:44
Не понимаю МО. Контракт нарушен, так гнали бы его с части, зачем судить????? Это же не призывник.
0
Написано 12 мая 2018, в 17:11
Хронос, служба по контракту не такой уж и "сахар на прянике". Очереди желающих служить по контракту нет. Этот через полгода вернется и будет служить. А если уволить, то ни сейчас, ни через полгода вакансия не будет занята. В этом случае есть надежда "одумается, исправится, останется"
0
Написано 13 мая 2018, в 06:55
zoo133, печально!
+1
Написано 10 мая 2018, в 22:38
что за нечесть служит в рядах русской армии?) и эти "люди" нас якобы защищают?)
+1