В Холмске проведут расследование по ситуации в городском транспортном предприятии

В Холмске проведут расследование по ситуации в городском транспортном предприятии

Автобусы вернулись на маршруты

По фактам обращений сотрудников предприятия ЖКХ «Мастер» о невыплате заработной платы администрация Холмска проведет служебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба городского округа.

Как говорится в сообщении, заработную плату за февраль сотрудники получат до конца дня.  Дальнейшую работу пассажирского автотранспорта МУП ЖКХ «Мастер» глава администрации муниципального образования «Холмский городской округ»  Андрей Сухомесов пригласил всех собравшихся  обсудить  отдельно. 

Слухи о транспортном коллапсе в Холмске, считают в администрации, сильно преувеличены. У большинства автобусов, собравшихся на площади Ленина, в это время был технический перерыв. Несмотря на критический настрой многих водителей и кондукторов, после разговора с главой администрации автобусы вновь вышли на свои маршруты и выполняют движение согласно установленному расписанию.

Причину задержек и.о. руководителя предприятия Евгений Абсолямов объясняет отсутствием денег из администрации. При этом МУП  ЖКХ «Мастер» получает субсидию из муниципального и областного бюджетов, но документы на предоставление субсидий не были поданы руководителем вовремя.  Сложилась неблагоприятная ситуация, и была задержана заработная плата и оплата налогов. После обращения в финансовое управление администрации муниципального образования «Холмский городской округ» предприятию были перечислены средства в экстренном порядке на погашение задолженности за февраль.  Также работникам гарантирована выплата заработной платы за март месяц до 10 апреля 2018 года.

Тем временем прокуратура Сахалинской области организовала проверку по информации о невыплате заработной платы на предприятии.  В ходе проверки будет дана оценка соблюдению прав работников предприятия на полное и своевременное вознаграждение за труд, при наличии оснований будут приняты меры реагирования, сообщает ведомство.

Как сообщал ASTV.RU, сегодня, 29 марта, часть водителей муниципального автобусного перевозчика не вышли на маршруты. Находясь на площади Ленина, они требовали погашения задолженностей по заработной плате.

29 марта 2018, в 16:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2018, в 16:31
Расследование из серии
+2
Написано 29 марта 2018, в 17:10
нормально получилось, работала контора работала, а тут бац! автобусы, а перевозки никогда прибыльностью особой не страдали, раз, ушел один директор, два ушел второй, три нашли еще одного крайнего директора. А то что предприятие МУП и ответственность за него несет власть ни кого не колышет, или опять все спустят на тормозах сделав дежурным по роте нынешнего варбосса??
+2
Написано 29 марта 2018, в 19:49
Боже, Холмск всё ещё в лихих девяностых....
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалин прилетит медиашкола «Дальневосточный репортер»
На Сахалин прилетит медиашкола «Дальневосточный репортер»
Импровизированный снежный полигон открыли в селе Анивского района
Импровизированный снежный полигон открыли в селе Анивского района