Подрядчик не вышел на расчистку села Дальнего и дороги Дальнее - Елочки-Дачи после снегопада

Департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска расторгнет с ним контракт

Подрядчик «СоюзТрансЛидер», осуществляющий зимнее содержание  улично-дорожной сети с. Дальнего и автомобильной дороги Дальнее - Елочки-Дачи, после ночного снегопада не вышел на работу. Соответственно, к утру не была готова для безопасного проезда дорога, а также не расчищены тротуары и автобусные остановки в селе.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, чтобы обеспечить проезд автобусам и личному транспорту жителей, в срочном порядке на трассу Дальнее - Елочки - Дачи была направлена техника МКП «Завод имени Федотова». Свою технику и рабочих на улично-дорожную сеть «СоюзТрансЛидер» начал выставлять только к 10 утра.

Отметим, подрядчик кроме обеспечения проезда по автодороге в первую очередь обязан выполнить работы, которые позволят пешеходам безопасно добраться до автобусных остановок, школ, детских садов. Сегодня в селе Дальнем этого выполнено не было, люди были вынуждены передвигаться по заметенным тротуарам либо вдоль проезжей части.

В ходе проверки инспекторы дорожного надзора ГИБДД выявили множество недостатков зимнего содержания улично-дорожной сети, все они занесены в протокол.

Это не первый случай со стороны подрядчика по ненадлежащему исполнению своих обязательств. Департамент городского хозяйства принял решение расторгнуть с ним муниципальный контракт.  

30 ноября 2017, в 14:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2017, в 14:14
Правильно.
+2
Написано 30 ноября 2017, в 14:37
Ну не вышел и не вышел, чего уж там. Деньги получил и ладно.
−1
Написано 30 ноября 2017, в 14:44
Это точно куш в кармане,а остальное не беда, ногами разгребут.
0
Написано 30 ноября 2017, в 15:04
вот так бывает., не вышел дядя Вася, не смог с похмелья, а страдает так называемый подрядчик .. ( это лишь версия ) , а потом проспавшись дядя Вася требует, чтобы с ним все по закону, у него семья, дети малые, он в прокуратуру пойдет будет жаловаться на подрядчика ., а если тот ( подрядчик ) вдруг решит его (дядю Васю ) уволить , дядя Вася просто так себя в обиду не даст , он то законы знает , знает управу на этих эксплуататоров
+3
Написано 4 декабря 2017, в 12:14
sergmihaylov, Насчет дяди Васи с похмелья очень сумнительно. Там в основном на дорожной технике и с лопатами в руках встречаются ну очень крутые иностранные специалисты!!!!! Ну а потому как очень холодно стало не вышли побоялись замерзнуть
+1
Написано 30 ноября 2017, в 15:52
читаю и глазам своим не верю. Неужели это вживую происходит?
+2
Написано 30 ноября 2017, в 17:49
У нас до сих пор трактора нету в Луговом. Ни когда такого не было. Видать будет зима весёлая .
0
Написано 30 ноября 2017, в 19:28
elis, да это нормально!!!! Ул 2-я пионерская 43, 45, 48 никогда не видят трактора в такое время..... у нас там типа аппендикса в четыре дома.......утром сколько себя помню вечно по сугробам ползем.....
+1
Написано 30 ноября 2017, в 19:26
Ну что вы ... уважительная причина наверно есть..... техника не завелась
+1
Написано 30 ноября 2017, в 19:29
Вот бы УК так наказывать. Срок просрали, штраф и запрет на деятельность))
+4
Написано 30 ноября 2017, в 19:51
Подрядчик случайно никакие требования не выдвигал, типа свободу Акопяну?
+3