Почти две тысячи должников ПАО «Сахалинэнерго» остались без света в сентябре

С начала года было обесточено жилье 18 622 неплательщиков

В сентябре текущего года сотрудниками ОП «Энергосбыт» и филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» произведено 1949 отключений должников (физических лиц) от электроснабжения. С начала года было обесточено жилье 18 622 неплательщиков. Граждане, чья задолженность превысила два норматива платежа, о предстоящих ограничениях в подаче электроэнергии уведомлялись в соответствии с требованиями законодательства.

«Сахалинэнерго» напоминает, что в сейчас время процедура информирования потребителей о планируемых ограничениях ресурса гражданам законодательно упрощена. Энергокомпания может разместить информацию о долге и возможной приостановке подачи электроэнергии в счете-квитанции или уведомить по телефону. На погашение задолженности до принятия мер дается 20 дней. Возобновление электроснабжения возможно только после полной оплаты долга, пени за просрочку платежей, а также услуги по подключению.

В настоящее время почти все потребители «Сахалинэнерго» получили счета-квитанции за использованную в сентябре электроэнергию. Энергетики рекомендуют не забывать про сроки оплаты, и если задолженность существует, погасить ее в ближайшее время. Только соблюдение платежной дисциплины поможет избежать отключений от электроснабжения, судебных разбирательств, за которыми может последовать арест не только имущества, но и банковских счетов.

12 октября 2017, в 09:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2017, в 09:49
Ну я конечно согласен, не платишь - не пользуйся. Тем более что и стоимость кВт/час на Сахалине не самая высокая.
Для сравнения "потыкайте" на интерактивной карте:
https://energo-24.ru/tariffs/electro/2017/12303.ht..

Но это меня смешит: "Только соблюдение платежной дисциплины поможет избежать отключений от электроснабжения, судебных разбирательств, за которыми может последовать арест не только имущества, но и банковских счетов." (с)
Как правило, неплательщики - это малообеспеченные, или деклассифицированные, или деградировавшие слои общества. Какие у них "счета"?!
У них, как в поговорке: " Как у латыша - только xpeн, да душа!"
А вот как с этим бороться - хз. Раньше (во времена Союза ССР) могли "выслать за 101-километр", а сейчас - де(рь)мократия и права (личности, общества и т.д.). Да и куда ссылать-то... остров... каторга, хоть и бывшая...
0
Написано 12 октября 2017, в 09:54
SirGiant, полностью согласен, в большей части долгов по коммуналке виновато обнищание граждан, а кушать намного важнее чем платить по "бумажкам"
+1
Написано 12 октября 2017, в 10:09
Bokassa, Вот это точно.

Но для некоторой части неплательщиков, важнее не кушать, а "заливать за воротник", к сожалению.
Очень жаль детишек в таких "семьях"...
0
Написано 12 октября 2017, в 09:54
"Рубильник - 100 лет на рынке борьбы с дебиторкой населения"
0
Написано 12 октября 2017, в 13:47
Да мы вот добросовестные плательщики, а сейчас сидим без света, и до 17 вроде, никаких оповещений - рубанули, и всё!
мож, с них пеню какую ввести за это?
+7
Написано 12 октября 2017, в 14:04
НюНик_просто_Анна, сахалинэнерго вообще оборзел. Провдодили ремонтные работы летом, а свет как вырубали так и вырубают. Мошенники долбаные.
+2
Написано 12 октября 2017, в 17:41
Кристина, я живу сейчас временно на материке.... тут вообще с этим нет проблем... на дверях подъезда УК вывешивает постоянно разные предупреждающие объявления. Свет по дневному тарифу дороже чем на острове 4,07, а есть ночной тариф 1,92 , зато все стирают ночью!!!!
город полностью газифирован, это вообще класс. У нас в доме стоят приборы учета, поэтому жто все контролируется и лишнего не начисляют
+1
Написано 12 октября 2017, в 18:39
татьяна.У, у нас этого никогда не будет) больно богатые видимо. Цены повыше, прибыль от нефти забрать) живите, Сахалинцы! Наслаждайтесь))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 11 октября 2017
«Наш день»: 11 октября 2017
Волейболистки "Сахалина" проиграли "Уралочке-НТМК"
Волейболистки "Сахалина" проиграли  "Уралочке-НТМК"