Осуждена первая фигурантка дела о контрабанде валюты из Южно-Курильска в Японию

Осуждена первая фигурантка дела о контрабанде валюты из Южно-Курильска в Японию

Заместитель главного бухгалтера компании «Южно-Курильский докер» за переправку через границу 4 млн иен заплатит штраф в 50 тысяч рублей

Южно-Курильский суд приговорил заместителя главного бухгалтера МУП «Южно-Курильский докер», которая обвинялась в контрабанде крупной партии валюты через границу ( п. «б» ч. 2 ст. 200. 1 УК РФ) к штрафу.

Напомним, что в августе 2016 года предприятие ремонтировало в Японии принадлежащее ему судна, и переводило на это деньги минуя банковские операции.

Подсудимая по указанию супруги руководителя сняла в кассе организации деньги, приобрела на них 4 млн. японских иен и упаковала их. Отдала посылку японцу, который уезжал с Кунашира.

Незадекларированные деньги обнаружили таможенники.

С учетом отсутствия судимости, небольшой тяжести преступления, признания вины суд прекратил уголовное дело и назначил подсудимой штраф в размере 50 тыс. рублей.

В отношении соучастника преступления возбуждено и расследуется уголовное дело.

27 сентября 2017, в 12:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2017, в 12:40
А чего штраф такой смешной
+4
Написано 27 сентября 2017, в 13:04
KsuKsu, Потому что "Подсудимая по указанию супруги руководителя сняла в кассе организации деньги, приобрела на них 4 млн. японских иен и упаковала их. Отдала посылку японцу, который уезжал с Кунашира."
0
Написано 27 сентября 2017, в 13:37
сэкономить решили
+1
Написано 27 сентября 2017, в 15:40
Charon, Банк кормить за перевод такой суммы я бы тоже не стал. Только через границу везти можно не более 1 млн иенн, они видимо не знали.
+7
Написано 28 сентября 2017, в 09:22
Vladiksakh65, нужно было четырех японцев зарядить
+2
Написано 28 сентября 2017, в 10:24
ZLOI275, Есть и другие способы, но видимо не знали, а время поджимает как всегда.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 27 сентября 2017, в 15:18
копец. бутылку водки в магазине украл получи срок, а тут миллионы воруют и штраф в 50 тыс. справедливое правосудие. прям слов нет.
+1
Написано 27 сентября 2017, в 15:34 Отредактировано 27 сентября 2017, в 15:38
ateriya, Передать деньги в Японию это разве воровство? 4 миллиона иенн, это не 4 миллиона рублей. Она их не украла, сама через границу не тащила. За что судили? Парадокс.
+8
Написано 27 сентября 2017, в 15:51
Vladiksakh65, а что это благотворительный взнос на развитие двусторонних отношений что ли? как раз таки и судили за то что взяла и передала. вот не взяла бы тогда бы и не судили. а так считай украла. да еще и за границу передать пыталась. вот ведь как получается.
+1
Написано 27 сентября 2017, в 16:05
ateriya, Она по своей воли что ли это сделала? По указанию руководителя, да и в чем ее преступление я вообще понять не могу. Деньги не ее, сама через границу не несла. За что человека судили ? За то что японцу по указанию руководителя деньги передала?, не идиотизм ли !!!!!
+6
Еще 2 комментария
Написано 27 сентября 2017, в 15:34
Дурдом в дурдоме.
+6