Сахалинца оштрафуют за 89 кухонных ножей в багаже

Сахалинца оштрафуют за 89 кухонных ножей в багаже

Он привез их из Саппоро и не задекларировал

В аэропорту Южно-Сахалинска во время проведения таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом из Саппоро, в багаже у гражданина РФ  нашли 89 одинаковых кухонных ножей и  приспособления для их заточки.

Ножи явно не были предназначены для личных нужд гражданина, и партия ввозилась в коммерческих целях.

Как сообщают в Сахалинской таможне, согласно существующему законодательству ввоз коммерческих партий товаров возможен только при условии письменного декларирования этих товаров и уплаты таможенных платежей. Мужчина декларацию не заполнял и не подавал.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ об административном правонарушении.

 За это ему грозит штраф до двукратного размера стоимости ввозимых предметов.

25 мая 2017, в 15:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2017, в 15:39
нда.. Сделал бизнес...
+3
Написано 25 мая 2017, в 15:42
Эх, ножики то хорошие! Опять изничтожат на свалке
+7
Написано 26 мая 2017, в 08:04
sasch, кто такое сказал, что их уничтожат?
+1
Написано 26 мая 2017, в 08:25
samaya_555,
Дык, как всегда! Судя по логике.
Санкционные продукты-уничтожают.
Контрабанду - тоже.
Наверное, и это тоже приговорят.
+4
Написано 26 мая 2017, в 16:58
sasch, нет) товар возвращается и штраф
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 мая 2017, в 15:53
Из под полы торговал спекулянт проклятый
+2
Написано 25 мая 2017, в 16:08
"Ножи явно не были предназначены для личных нужд гражданина, и партия ввозилась в коммерческих целях." - и откуда это явно? Может человек хочет иметь дома запас качественных ножей, стоимость которых у нас в разы выше.
А с учетом того, как наши женщины умеют "возюкать" ножами то по тарелкам, то рубить мясо, то их явно на долго не хватает.
+12
Написано 25 мая 2017, в 17:28
Reader, это чо ли наезд?
+10
Написано 25 мая 2017, в 19:01
+1
Написано 25 мая 2017, в 16:59
El_Traho88, не, ну если для бизнеса, то точно декларировать надо.
+6
Написано 25 мая 2017, в 17:00 Отредактировано 25 мая 2017, в 17:01
Какая-то замшелая советскость в этом изъятии.. У меня в сарае 8 или даже 10 топоров,-я коммерсант? На кухне ножей под 2 десятка. Сделать надо как в японские самурайские времена- один нож на всю улицу? )))
+7
Написано 25 мая 2017, в 17:17
походу на таможне ножи закончились
+5
Написано 25 мая 2017, в 17:35
Gloom, да да, сейчас каждому работнику выдадут японский ножичек
+3
Написано 25 мая 2017, в 17:28
А сколько можно ввозить ножей?
+3
Написано 25 мая 2017, в 18:11
Балтийская Килька, один ну два даже для себя, один набор соседям, один матери жены/мужа, один дочери/сыну (молодоженам кароче), один другу на работу, один начальнику (жене начальника) чтоб задобрить за опоздания, один набор в школу в кабинет труда для девочек, один набор на дачу, один набо...
короче не, мне кажется там все было расчитано и ни одного ножа лишнего и никакой там материальной выгоды - сказки все это, и фантазии!!!!
+7
Написано 25 мая 2017, в 18:14
Владимир К, есть такая компания в Фишке Marttini. Зачипательские кухонные и не только ножи. Везли без деклараций два набора, в каждом по 8 ножей. и ничо. пропустили. Может, потому что финны лояльнее?
+2
Написано 25 мая 2017, в 18:40
Балтийская Килька, а почему би и нет, особенно в отношениях со страной где те же финно-угоры что и на нашей территории.Мы к ним везем русскую водку а от них везем финскую фодку, с сигаретами и прочим так же.Все людим братья.Отношения приграничных русских и приграничных финнов вообще отдельная история.Слышал нашим даже ездят в Финляндию именно попариться и попить беленькой.Эти вещи финны любят не меньше наших.Осталось узнать есть ли у "суомей" соленые огурчики с рассолом
+1
Еще 17 комментариев
Написано 25 мая 2017, в 17:35
El_Traho88, согласен полностью
+2
Написано 25 мая 2017, в 18:08 Отредактировано 25 мая 2017, в 18:08
Упаковку зубочисток ввозить нельзя - коммерция! Нефига ж их там сколько, штук сто наверное в баночке...
Не-не-не, только одну штуку - "для личного пользования"!!!
+7
Написано 26 мая 2017, в 08:07
Владимир К, зубачистки изначально продаются упаковками
+1
Написано 26 мая 2017, в 19:54
samaya_555, апплодирую стоя!

Это вы сами знали или кто-то подсказал?
+1
Написано 27 мая 2017, в 07:52
Владимир К, ха-ха-ха....смотрите, чтоб пупок не развязался от смеха
0
Еще 3 комментария
Написано 25 мая 2017, в 18:12
El_Traho88, вау! ничоси! приличная картинка, вполне адекватный коммент! Что с Вами произошло?))))
+4
Написано 25 мая 2017, в 18:13
Джон Локк был пойман и теперь не сможет помочь выжившим
+4
Написано 25 мая 2017, в 18:39
Сделал бизнес 100-йенному "бутику", а сам прогорел. Что то очередей за дешёвыми ножами в России не встречал. Но таможне надо же на чём то звёздочки зарабатывать. Всё логично: взятка на крупной контрабанде, звёздочки на мелкоте...
0
Написано 25 мая 2017, в 19:54 Отредактировано 25 мая 2017, в 19:54
Nifest, походу думая о бизнесе мужик специально выбирал такой товар, что если отберет таможня, то не съесть, не выпить не смогут делая вид что уничтожают незадикларированую контробанду

Ибо "ежики плакали, кололись, резались, но не смогли съесть ...ножи"
+2
Написано 25 мая 2017, в 20:18
Владимир К, Ага, и взял 89. Для круглого количества денег не хватило у бизнесмена
+3
Написано 25 мая 2017, в 20:24
Reader, видать забрал последнее со складов у японцев
+3
Еще 3 комментария
Написано 25 мая 2017, в 20:22
Человек и так потратился, а теперь ещё в двухкратном размере доплачивать!!! Хорошо что не посадили в тюрьму...
+3
Написано 25 мая 2017, в 20:38
Человек сувениры привез - раздать родным, близким, друзьям, родственникам, на работе и так далее.неось по скидке где-то попалось, вот и накупил.
А его сапогом поганым по горбу....
Это с чего это решили что для коммерческих целей? У мужика свой магазин хозтоваров есть что ли???
Захотел продал, захотел подарил - копеечные ножи это вам не восьмизвездочный коньяк!
+3
Написано 26 мая 2017, в 08:04
El_Traho88, для кафе-это уже коммерческая цель
0