Из-за плохой дороги южносахалинец потерял 20 тыс. рублей

Из-за плохой дороги южносахалинец потерял 20 тыс. рублей

В выбоине автомобилю Toyota Premio пробило 2 колеса

Вчера вечером, 19 апреля автомобилист, управляя Toyota Premio, заехав на улицу Колодезную, у дома №32 попал в яму.

"Глубина ямы - около 12 см. В результате у моей машины пробиты 2 правых колеса. Сегодня планирую обратиться в ОГИБДД для составления протокола. Затем, возможно, обращусь в суд", - говорит владелец иномарки. 

В пресс-службе администрации областного центра astv.ru ответили, что улица Колодезная находится на балансе Департамента городского хозяйства. Выбоина в ближайшее время будет заделана.

Однако теперь владельцу "Тойоты" все равно придется покупать новые колеса, цена каждого - около 10 тыс. рублей.

20 апреля 2017, в 16:38 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2017, в 16:44
Чей та за колеса по червонцу? Джиповская резина?
+3
Написано 20 апреля 2017, в 16:46 Отредактированно 20 апреля 2017, в 16:47
Арктический Воин, у меня на машине 18 резина, одно колесо 12-15 тыс стоит в вианоре. так что нормальная цена. если у него новые колеса то вполне может быть.
+4
Написано 20 апреля 2017, в 16:47
mak6690, на какой машине?
+1
Написано 20 апреля 2017, в 16:54
mak6690, на премио 14-15 катки. Какие ему 18?
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2017, в 16:45
Не возможно подам в суд,а в обязательном порядке надо подавать и требовать компенсации.А то эти уроды уже зажрались,никто низа что не отвечает.
+17
Написано 20 апреля 2017, в 16:57
Ой а подскажите пожалуйста как быть мне?! На мира 56/9 под огромной лужей открыт люк, и я сдавая назад передним колесом влетела в этот люк. Выехала сама с трудом.. но рейку погнула.. еще и телефон севший был не смогла выйти сфотографировать. Запросила рядом здание видео с камер наблюдения, но уже спустя неделю ответа нет. Вот и как быть???
+5
Написано 20 апреля 2017, в 17:25
Бугашечка, так требуют ПДД-вызвать наряд ДПС и фиксировать все. по правилам ГАИ должны были представителя обслуживающей организации, которая дорогу обслуживает, вызвать и составить протокол о ненадлежащем содержании. и потом с копией протокола в суд
+8
Написано 20 апреля 2017, в 16:59
Вы наверное на трианджеле гоняеете,например моя резина стоит 45тысяч 17размер
+2
Написано 20 апреля 2017, в 17:19
Papa, что за модель?
+2
Написано 20 апреля 2017, в 21:07
Papa, не, если понты дороже всего, то можно и за 100 тысяч резину купить. Но допустим балон за 7 тысяч ничем не отличается от 45 тысяч.
+2
Написано 21 апреля 2017, в 00:24
Reader, bridgestone potenza покупал а вианор
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 апреля 2017, в 17:01
Из-за плохих дорог 20 т.р., из-за плохого топлива 100 т.р. Что дальше?
+6
Написано 20 апреля 2017, в 18:26
А так правительство наше реагирует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+7
Написано 20 апреля 2017, в 18:49
MASHUTA, оно у нас почти на все так реагирует
+5
Написано 20 апреля 2017, в 18:48
Так колеса только снизу спустили а сверху вроде ничего
Без обид автор
А по факту расшевелить наших чину очень сложно. И резину наверно все таки нужно брать повыше, с учетом наших дорог . А так получается колеса красивые а результат бьёт по карману ........
+2
Написано 20 апреля 2017, в 21:10
Явно скорость приличная была.
0
Написано 21 апреля 2017, в 00:28
Vaska, Вы наверное замеряли, да?
0
Написано 20 апреля 2017, в 21:17
Судя по видео,дыра большая,странно было бы её не заметить
лично я стараюсь объезжать подозрительные лужи
0
Написано 21 апреля 2017, в 00:31
Devil1985, ничего странного,яма дождь лужа и нет ямы вот и все
0
Написано 21 апреля 2017, в 00:34
Devil1985, быть может странно что она вообще там была с нашим то налогом на авто,не людей крестьянин нужно судит ,а зажравшихсчя чиновников
+1
Написано 21 апреля 2017, в 02:46
Papa, ну раз уж у нас такие дороги,и никто не чешется о их ремонте,что теперь лезть в каждую лужу,типа не заметив её,портить свои авто,чтоб правительство обратило внимание,да смешно!
0
Еще 4 комментария
Написано 21 апреля 2017, в 03:00
Дыра эта практически посередине,заехал он в неё правыми колёсами,это что он по встречке ехал значит
0
Написано 21 апреля 2017, в 08:30
Devil1985, правила дорожного движения допускают объезд препятствий,естественно убедившись в безопасности маневра.
0
Написано 21 апреля 2017, в 12:22
BARON, я не спорю
0
Написано 21 апреля 2017, в 09:19
А что не 20 штук за колесо,
+1
Написано 21 апреля 2017, в 12:22
0
Написано 21 апреля 2017, в 10:12
уважаемый автовладелец, пожалуйста обратитесь в суд, только мы сами в силах пнуть власть в мягкое место, больше нам никто не поможет. Получите протокол, сделайте экспертизу, иск Ваш будет "бесплатным" поскольку тут вырисовывается явное нарушение прав потребителя ((пункт 3 статьи 17 Закона о защите прав потребителей) в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ . Не забудьте написать претензию в организацию, ответственную за содержание дороги (в претензии обязательно укажите сумму ВСЕХ убытков). Потом по факту сразу в суд с иском "О взыскании убытков, причиненных вследствие оказания услуг ненадлежащего качества" вот Вам примерный алгоритм.

1. Собрать доказательства причинения вреда вследствие оказания услуги ненадлежащего качества или не соответствующей установленным требованиям. (справки ГИБДД, экспертиза, еще по хорошему из дорнадзора/прокуратуры чего нибудь).
2. Собрать документальное подтверждение понесенных расходов и убытков (ВСЕ ЧЕКИ с печатями и подписями).
3. Обратиться к исполнителю услуги с письменной претензией, приложив копии собранных документов.
Претензия подлежит рассмотрению исполнителем услуги в течение 10 дней со дня ее получения.
В претензии следует изложить требование о возмещении вреда.
4. В случае невыполнения изложенных в претензии требований обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.
+3