фото очевидцев

Ловушку с марганцовкой устроили на дороге для жителей Корсаковского района

В пересекающей дорогу на Питьевое озеро канаве с перманганатом калия застревают машины

В Корсаковском районе на дороге к озеру Верхнему (Питьевому) неизвестные насыпали в протоку с водой марганцовку. Яма, глубиной около 20 см, пересекает корсаковцам проезд к излюбленному месту для отдыха и катания на снегоходах. Застревая в ней, автомобили окрашиваются. Водители жалуются, что портятся и колеса.

Вечером 1 марта в этой протоке застрял Subaru Legacy Lancaster.

"За улицей Нагорной, в самом ее конце, есть развилка. В районе, где когда-то был Корсаковский агаровый завод, сейчас только частные дома. Проехав мимо них, можно попасть к Питьевому озеру, но для этого надо пересечь две протоки с горной водой. Если одна из них мелкая, то вторую явно кто-то углубил, к тому же насыпал в нее много марганцовки. Мы ехали присмотреть полянку для отдыха и не ожидали, что траншея будет так глубока. Застряли. Выбирались около часа. Потом еще долго мыли машину", - рассказывают корсаковцы. 

Кому понадобилось засыпать ручей перманганатом калия - неизвестно. Однако жители райцентра предполагают, что это своеобразная защита частных домов от пьяных водителей, которые не вписываются в поворот и врезаются в заборы на развилке. 

2 марта 2017, в 11:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2017, в 11:40
Надо же было такого додуматься!))
+3
Написано 2 марта 2017, в 11:49
Во народ даёт
+2
Написано 2 марта 2017, в 11:53
Идиоты бл. Из-за некоторых алководителей страдают все. Давайте вообще сожжем все машины, а то некоторые людей сбивают.
+1
Написано 2 марта 2017, в 11:56
Может фотографии не передают всю глубину траншеи, но как там можно было застрять на час???
+4
Написано 2 марта 2017, в 12:33
Dama_Madama, там глубокая траншея
+1
Написано 2 марта 2017, в 11:59
как так, ланк же вездееедет, не расстраивайте меня
+1
Написано 2 марта 2017, в 13:25
Bokassa, у 6ас бампер на лед лег и колеса повисли.Поэтому наш вездеход не смог это преодолеть
+2
Написано 2 марта 2017, в 13:38
MaryV, это да, есть у ланка косяк - морда длинновата
0
Написано 2 марта 2017, в 12:27
Это я застрял и я не первый,Там яма глубокая,меня выдергивать пришлось,повредил бампер,защиту на подкрылке,и пытаюсь отмыться избежать проедания,краска на бампере начала потихоньку облазить,боюсь лишбы не чего кретичного,если кто знает как отмыть посоветуйте
+2
Написано 2 марта 2017, в 12:32
sergeipolyakov, меня тоже выдергивали, сама выехать не смогла
0
Написано 2 марта 2017, в 12:29
Изночально смотрется неглубоко,нокогда провалился проклял всена свете
+1
Написано 2 марта 2017, в 12:30
Я там тоже застряла недавно, слава Богу марганец туда тогда не сыпали ещё. Больше чем уверена, что это происки жильцов этих нескольких домишек
Произвол какой то захотели перерыли, захотели воду засрали марганцовкой. Дорога между прочим ведет не конкретно только к их домам, а еще в Раздольное, на Питьевое да и просто в лес. Детей теперь на горку даже не вывезешь
И кстати ни разу не слышала и не видела, чтобы кто то им там заборы сносил, хотя часто в той стороне бываю.Всё это отговорки.
0
Написано 2 марта 2017, в 13:24
В том году,смайловец там снес этому мужику весь забор!Лично видела фото,но додуматься до такого это сверх дибилизма!!!Главное ,чтобы краска дальше не полезла.
0
Написано 2 марта 2017, в 13:40
так и до фронтовой обстановки дойдёт...скоро "лягушки" ставить начнут....
0
Написано 2 марта 2017, в 13:48
Мне еще говорили там гвозди подкидывали,собак спускали
0
Написано 2 марта 2017, в 13:53
Хорошо что ежей не понаставили, а то что было бы представить ужасно !
0
Написано 2 марта 2017, в 15:07
Заезжее ухарство столкнулось с местечковым самоуправством.По всей стране.
И все из-за ездунов с музыкой,лихачеством и неоправданным пылением. Я велосипедист,по моим наблюдениям девять автоводителей нормальны и корректны,но каждый десятый-ездюк,нуждающийся в корректировке. Так устроена жизнь.)))
+1
Написано 2 марта 2017, в 15:47
Там всегда машины носятся. И летом и зимой. И днем и ночью.
+3
Написано 2 марта 2017, в 23:22
Жители домов туда тоже не пешком ходят.... сами в свою же яму что ли? И этот участок размывает каждую весну или после сильного дождя. Если и специально траншею углубили, то врятши это жители домов, они же сами туда на машинах подъезжают.
0
Написано 2 марта 2017, в 23:31
это они так ездунов метят, надо было ещё и дорогу заминировать
+1
Написано 3 марта 2017, в 21:07
Носятся это понятно,почему я поехал смотреть полянку для отдыха и должен застрять и облиться марганцовкой и повреждать свой авто из за какого то недалекого,чинить машину и отмывать от маргацовки чтоб машина покрылась пятнами,и не сгнила?
0
Написано 4 марта 2017, в 01:50
Это же надо было до такого додуматься... Нет слов, одни междометия...
0