Сахалинская компания оштрафована на 10 млн рублей за взятки руководству исправительной колонии

Сахалинская компания оштрафована на 10 млн рублей за взятки руководству исправительной колонии

ООО «Геосервис» заплатило 1,5 млн рублей за помощь в получении госконтрактов

Сахалинская компания оштрафована на 10 млн рублей за передачу взятки в крупном размере должностному лицу исправительного учреждения, сообщает пресс-служба сахалинской прокуратуры.
Установлено, что с 2013 по 2015 год генеральный директор и единственный учредитель ООО «Геосервис» обещал и передавал начальнику жилищно-коммунального управления федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 1» взятку на общую сумму более 1,5 млн рублей за содействие в заключении госконтрактов.
В отношении ООО «Геосервис» возбуждено дело об административном правонарушении ,  предусмотренном ч.2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача, обещание в интересах юридического лица должностному лицу денежного вознаграждения за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действий, связанных с занимаемым данным лицом служебным положением, совершенное в крупном размере).
Мировой судья, рассмотрев материалы прокурорской проверки, привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей. Решение суда в законную силу не вступило.
Ранее, в отношении должностного лица исправительного учреждения УФСИН России по Сахалинской области и руководителя коммерческой организации, следственными органами возбуждены уголовные дела соответственно по фактам получения и дачи взятки. 

17 июля 2016, в 10:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2016, в 11:27
Опять получили "откат",наказали "откатом"...
Только реальные срока исправят это явление!!!Многим буржуям там придётся тяжко,только тюрьма сломает их мировозрение...мож и по "понятиям" научатся жить.В некоторых случаях они гуманнее и справедливей "законов".
Вот этими своими действиями вы только учите не доводить дело до суда,а делиться сразу.И эта музыка будет вечно!
+17
Написано 17 июля 2016, в 12:31
PATRO, Саш, так ведь "Ранее, в отношении должностного лица исправительного учреждения УФСИН России по Сахалинской области и руководителя коммерческой организации, следственными органами возбуждены уголовные дела соответственно по фактам получения и дачи взятки." То есть уголовки никто не отменял, просто к ней добавилась административка и штраф. Штрафуют саму организацию, а уголовное против ее руководителя.
+10
Написано 17 июля 2016, в 17:08
НюНик_просто_Анна, Ясно,просто эти откаты сплошь и рядом сам сколько сталкивался....чтоб это всё исчезло,это не реально....как мне кажется.
+10
Написано 17 июля 2016, в 17:26
PATRO, верно кажется... Мне тоже. Изюминка российской действительности, блин...
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 июля 2016, в 17:21
Дорого контракт обошёлся. Их было двое, но кто то сдал.
+4
Написано 17 июля 2016, в 17:31 Отредактировано 17 июля 2016, в 17:32
Прикольно, оказывается "передача денежного вознаграждения ...в крупоном размере" - это административка, а то пугали всё, что какиая-то там сумма в 50 000 рублей сразу ВЗЯТКА и УК РФ.
Думали страшная кара за взятничество, а оказывется полтора миллиона - всего лишь административная шалость
Агонь вообще новость, зачет!
+2
Написано 17 июля 2016, в 17:33
Может что не так понял?
+1
Написано 18 июля 2016, в 06:57
Там, где уровень коррупции терпим для общества (например, в скандинавских странах или в Сингапуре), в первую очередь действует нетерпимость самого общества к этому явлению. - У нас же… чуть ли не 50% населения с ней смирились и готовы давать взятки, чтобы быстрее решить свои вопросы. …Многие родители даже и в мыслях не держат, что их дитя может поступить в институт без денег. Заранее планируют, кому и сколько отнести... Везде страшное неверие в правоохранительные и муниципальные органы, систему образования. Просто не верят, что кто-то где-то что-то делает бескорыстно только потому, что это его работа. Если взятку вымогают - это одно, а если сам даешь – уже другое. Перефразируя булгаковского профессора Преображенского, скажу, что “коррупция не в кабинетах, а в головах. И ее нужно оттуда выбивать”.
0
Написано 18 июля 2016, в 09:19
классика жанра уже, подобного рода схемы
0