В мэрии выясняют причины конфликта между водителями автобусов

В мэрии выясняют причины конфликта между водителями автобусов

Управление транспорта разберется в ситуации, которая возникла 4 февраля на улице Ленина в Южно-Сахалинске

Инцидент между водителями автобусов произошел 4 февраля на автобусной остановке «Дом быта». Конфликту предшествовало небольшое ДТП с участием двух автобусов.  На место прибыли сотрудники ГИБДД. Пострадавших нет.

Такое поведение водителей в администрации города считают неприемлемым. 

- Сегодня мы организуем внеплановое совещание, куда будут вызваны индивидуальные предприниматели, у которых работают эти водители, -  рассказал начальник управления транспорта администрации Южно-Сахалинска Сергей Цыбулин, - проведем разбор данного инцидента.  После изучения  картины произошедшего примем решение о дальнейших действиях. 

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

5 февраля 2016, в 10:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2016, в 10:24
Уволить по статье таких водил, что бы урок был всем
+3
Online
Написано 5 февраля 2016, в 11:30
Паулюс, только в России остался на уровне генов страх "уволить по статье"...они приезжие, им это не надо. Нет должного контроля со стороны госорганов - будут и не такие инциденты. Хорошо, они не начали избивать пассажиров, хотя и до этого, я думаю, не далеко.
+3
Написано 5 февраля 2016, в 10:33
Уволить и выдворить из страны, без права въезда в РФ. Пусть свои разборки у себя устраивают!
+7
Online
Написано 5 февраля 2016, в 11:31
Child_of_Sun, их и родственников по 45 колено, так ?
0
Написано 5 февраля 2016, в 12:24
Breaking_news, и их тоже.
+1
Написано 5 февраля 2016, в 10:37
давно не ездил на общественном транспорте,вчера поехал в аэропорт пока вышел с авто(сига глюканула) машина закрылась тел. и ключи в машине закрытые...не разбивать же окно...поехал домой за 2-м комплектом ключей...так пока ехал чуть 2 таких прецидента не произошло как описывается в статье,ужас...пассажирам кто постоянно ездит на маршрутках надо памятники при жизни ставить . Чуребасы между собой что то качают-почему должны страдать люди,РУССКИЕ ЛЮДИ?????Гнать всех из России...а то ходят петухами...
+13
Написано 5 февраля 2016, в 10:53
degt13, и еще попробуй им замечание сделай! В такие дебри посылают... Еще бы с владельцами такси разобрались бы-такое же хамло, как и маршрутчики
+4
Написано 5 февраля 2016, в 10:56
fifochka, просто надо гнать их из России, загостились они здесь....
+7
Написано 5 февраля 2016, в 10:57
degt13, эт точно,но мы же сейчас все толерантные
+4
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля 2016, в 10:48
Я твой -маршрутку шатал...
+12
Написано 5 февраля 2016, в 10:54
Ага, Я твой аул-абал , твой дом-абал ,твой мама абал , твой жэна -абал ,твой рот -абал...зачэм мой драндулет тронул....
+11
Написано 5 февраля 2016, в 10:55
PATRO, гнать их надо Сахалина. А лучше вообще с Россий
+4
Написано 5 февраля 2016, в 11:03
природа не терпит пустоты - там где не хотят работать белые Русскые господа, там пролазят гости из солнечных "вставьте смешное словосочетание-станов". Сами виноваты
+1
Написано 5 февраля 2016, в 12:11 Отредактированно 5 февраля 2016, в 12:12
Bokassa, там где платят как вы выразились (русским господам) они работают...А где наё.....ют русские господа , руских господ - туда и лезут эти гниды черножёпые....
словосочетание классное
+7
Написано 5 февраля 2016, в 12:18
degt13,
Золотые слова
+1
Написано 5 февраля 2016, в 12:21
degt13, истиная правда старик
+1
Еще 10 комментариев
Написано 5 февраля 2016, в 12:23
ах даже так? Не кому это не выгодно, просто маршрутчики почувствовали себя королями в своём маленьком гос-ве под названием "Газэээль".Что хотят то и творят
+6
Написано 5 февраля 2016, в 13:07
выходишь на маршрут на барахлящей "Газели" в 7 утра,везешь ты такой людей, следишь за дорогой, рядом едут водители,, которые не всегда соблюдают правила дорожного движения, тебе постоянно передают деньги за проезд (надо же еще сдачу отсчитать), толстые хамовитые тетки пенсионного возраста с синдромом "я королева, а вокруг все говно" орут, что им неудобно и они не помещаются в своих шубах своей жирной жопой на сидение, все это время передаешь по телефону координаты своим коллегам, чтобы придерживаться графика...
к чему я это...все выше отписавшиеся пойдут работать водителем маршрутке вместо гастарбайтера?с зарплатой в 30000 рублей?
со всеми заморочками, штрафами, увольнениями за непосаженного школьника?с утра до вечера?когда даже пописать нет времени?я не говорю, что надо пожалеть всех нерусских водителей маршруток, но надо иногда относиться с пониманием к их работе, нервотрепка та еще, с учетом ситуации на дорогах.
+2
Написано 5 февраля 2016, в 13:26
marrozz, Вас послушаешь так водители маршруток самые несчастные люди на свете:
1. Манера вашей езди, желает оставлять лучшего.
2. Столько сколько нарушают водители маршруток, надо еще постараться.
3. С какого это х...на вы решили, что имеете не останавливаться когда на остановки стоит школьник.
4. На каком основании вы позволяете оскорблять пенсионеров????
5. На каком это основании вы водители маршруток постоянно сидите на телефоне????
6. Позволяете курить в полной маршрутке???
7. Вы одни кто работает с утра и до вечера???
8. Не нравится работа ищите другую.
9. И ещё с какого это вы позволяете себе при полном автобусе начинать конфликт с проезжающей маршруткой??? При этом плевать ВАМ на людей которых вы везете.
И добавлю ещё при мне один водятел маршрутки выгонял бабушку пенсионерку с маршрутки так как у нее не хватала заплатить за проезд, остановил прям по среди дороги, и поехал только когда я отдала эти несчастные 10 рублей. И это МЫ должны понимать ВАС????
+3
Написано 5 февраля 2016, в 15:27
Яночка , Яночка , вооот, о чем я и писал. Я их не оправдываю. В их работе много косяков. просто я взглянул на ситуацию немного с другой стороны. Представил себя на месте водилы...Ну а так как я езжу на маршрутке каждый день, то вижу как ведут себя пассажиры - не раз уже приходилось одергивать нервных мудаков, которые своими воплями доставали и отвлекали не только водителя, но и мешали мне. Проблема с нерусскими водителями как была, так и будет. Но иногда нужно просто посмотреть на все это со стороны. Ведь нельзя КАЖДОГО водителя-мигранта обвинять во всех смертных грехах, среди них попадаются нормальные люди и тому есть примеры. Как и примеры того, что вас везет откровенная мразь, имеющая отдаленно человеческую внешность.
+2
Написано 5 февраля 2016, в 15:32
marrozz, А я каждого и не обвиняю, но как это не прискорбно, нарушителей в лице водителей маршруток намного больше, чем адекватных. И это не только в лице нерусский водителей, русские не лучше себя ведут.
+1
Еще 2 комментария
Написано 5 февраля 2016, в 13:30
коминг сун!!!!
+1
Написано 5 февраля 2016, в 13:35
надо с травматами конкретными ездить!только оно рот открыло,сразу предупредительный между ног!сразу стухнет всё гавно!еще и бесплатно довезет,а в следущий раз улыбаться и здороваться будет!Они только силу понимают!разговаривать с ними бесполезно!
+2
Написано 5 февраля 2016, в 15:03
Не могу пройти мимо,когда заходит речь о пассажирских перевозках,т.к. слушаю об этих проблемах каждый вечер.Вот,что хочу сказать.Не оправдываю ни в коем случае тех,кто грубит,хамит,не берет школьников(сама про таких и звоню куда надо и пишу.)Но почитайте комментарии,с каким все таки презрением все пишут об этой профессии...Мой муж тоже работает на маршруте,мы коренные сахалинцы.Подъем в 5 утра,с работы в 21,когда дежурный в 23,Перерыв на обед.когда придется,когда например находится в районе дома и все пассажиры вышли.Маршрут круговой,те есть конечной просто нет.Нет элементарной возможности нормально сходить в туалет,выйти,ноги разогнуть,поясницу распрямить.Ремонт автобуса сам,все замены масла,фильтров сам и за свой счет.Короче говоря,содержание,заправка,ремонт ,стоянка,мытье,все за свой счет.Техосмотр каждые полгода,страховка машины и страховка пассажиров.Поймите правильно,не жалуюсь,просто рассказываю.
+2
Написано 5 февраля 2016, в 15:04
О хамстве...Вы знаете,несколько раз с мужем ездила.Кроме как на "ты", к водителю никто по другому не обращается,все считают нужным сказать, что остановить им нужно там то и там то,а ехать надо быстрее, потому что кто то опаздывает на работу"И что это все обгоняют,а мы еле едим!У мужа большой стаж работы,огромный опыт и ангельское терпение,а вот я бы за все то,что он выслушивает за день,уже давно бы в драку влезла.Почему он,находясь за рулем автобуса должен выслушать за работу всего транспорта в городе,за все маршруты и за всех водителей?Почему каждый считает возможным всячески унизить,прокомментировать свое отношение ко всему,происходящему в этом мире?Хочется дебатов?Идите к соседке,психоаналитику,не надо выводить из себя человека,который в данный момент отвечает за ваше здоровье,за вашу жизнь,в конце концов. Грязь в салоне..Муж моет весь автобус каждый вечер,а утром,сразу после утреннего часа пик там опять грязь непролазная!Семечки,пачки от сока,разорванная бумага, пакеты, да чего только нет...Это он мусорит????Нет,уважаемые.Обычные пассажиры,которые хотят ездить в чистых и красивых автобусах!!!А насчет поведения водителей...знаете,это не профессия,в каждой есть люди порядочные и есть г...но!!!Так же хамят в магазинах,поликлиниках,больницах, и т. далее, список бесконечен, но мы же не говорим,что все они уроды!!!Не надо обобщать и всех мерить одним мерилом!!!!
+3
Написано 5 февраля 2016, в 15:34
IrinaBrik, полностью с Вами согласен!
0
Написано 30 марта 2016, в 08:25
IrinaBrik, А муж на конечной остановке не убирает в салоне и возит мусор всю смену?
+1
Написано 31 марта 2016, в 18:20
Lukich, К большому сожалению , у него нет конечной остановки . Маршрут круговой . Чтобы пассажирам ездить в чистоте им в первую очередь надо самим не мусорить в салонах . Ведь не водитель это делает .
0
Написано 5 февраля 2016, в 18:08
Иванова, Иванова, у них уже всем и за все заплачено, у них же целые диаспоры тут, нихрена им за жто не будет. Если бы они не платили кому нужно, то и не работали бы здесь. Один таксист знакомый рассказывал, что они платят две штуки за то чтоб стоять на своем такси возле областной библиотеки и на другой стороне.
0
Написано 5 февраля 2016, в 18:53
ну это такой некий общий уровень ))) то есть мы перестали друг друга уважать, нам бы свой кусок урвать, а тот кто мешает, тому в репу ))) ибо не х мешать... вот и имеем на выходе хамство которое в некоторых случаях перерастает в мордобой..
но если разобраться , то вежливое отношение друг к другу - это скорее исключение чем правило
к сожалению реалии таковы (((
0
Написано 5 февраля 2016, в 23:17
Притираются мужчины друг к другу
краска об краску,дальше больше
+1
Написано 7 февраля 2016, в 18:35 Отредактированно 7 февраля 2016, в 18:36
а чем всё закончилось то?а то по пол инфы как то не айс...сказали А, говорите Б....
или опять Понять и простить??????????????????
+5
Написано 7 февраля 2016, в 18:36
degt13, По сидели наверное в ресторане по говори и все))
+4
Написано 7 февраля 2016, в 18:41
Паулюс, похоже на то...
+5
Написано 7 февраля 2016, в 18:48
degt13, Нам не дано знать об этом))
+4