В Синегорске ветеранов поздравили концертом и подарками от банка «Холмск»

Такое торжество, посвященное 9 мая, в поселке прошло впервые

В день 70-летия Великой Победы ветеранов чествовали в каждом городе, не остались без внимания и те, кто проживает в самых маленьких населенных пунктах. Ветераны, дети войны, труженики тыла и участники боевого фронта  собрались 9 мая в клубе в Синегорске. Праздник организовал южно-сахалинский дом культуры «Родина». Такое торжество на 9 мая в небольшом поселке прошло впервые.

Поздравить ветеранов пришли не только местные жители и школьники, но и гости из областного центра. Дружный коллектив банка «Холмск» привез для героев праздника подарки. Сотрудники самостоятельно приготовили и украсили подарочные корзины с угощением, а генеральный директор банка «Холмск» Татьяна Толстунова от всей души поздравила ветеранов с днем Великой Победы:

«Уважаемые ветераны, дети войны, труженики тыла и участники боевого фронта! Это великий праздник, и мы все с гордостью говорим вам – огромное спасибо! Низкий вам поклон за ваш вклад в победу, за то, что мы сейчас живем и радуемся, работаем, растим детей!»

Открыл торжество народный вокальный ансамбль «Надежда» под руководством Людмилы Иовлевой. С импровизированной сцены артисты исполнили самые любимые и душевные песни под аккомпанемент  Михаила Струганова. Затем к микрофону вышли юные исполнители из школы эстрадного пения «Инверсия». Чистые детские голоcа и патриотический репертуар сразу же покорили зрителей. Наконец, к гостям праздника вышла Анастасия Васильева. Девушка учится в Сах ГУ и с детства занимается вокалом. Каждый год к 9 мая Настя готовится особенно, и ее репертуар никогда не повторяется.

Кто-то из ветеранов 9 мая уехал на парад в областной центр, несколько человек остались дома из-за проблем со здоровьем – их сотрудники банка «Холмск» поздравили отдельно и сами привезли им подарки. А все гости праздника покидали клуб  с самым лучшим настроением и светлой улыбкой.

«Это замечательный праздник, - рассказала Тамара Яковлевна Путилина, - когда началась война, мне было 5 лет. Мы пережили много трудностей, голод. Каждой семьи коснулась эта война, в каждой семье кто-то погиб или был ранен. 9 мая – очень важный для всех нас день, это самый главный праздник! Большое спасибо за этот концерт и подарки, за то, что нас не забыли».

К 70-летию Победы сотрудники банка «Холмск» поздравили и ветеранов Холмска. 6 мая коллектив побывал в городском собрании и встретился с советом ветеранов, всем гостям вручили подарки от банка. Заместитель генерального директора Андрей Иванович Речкин пожелал ветеранам здоровья и удачи, от всей души поздравил их с наступающим праздником. А Леонид Иосифович Лалетин, председатель городского совета ветеранов, вручил коллективу банка «Холмск» благодарственное письмо.

Официальные торжества позади, но главное, чтобы каждый день каждый из нас помнил о подвиге ветеранов и тех, кого коснулась война!

12 мая 2015, в 15:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цены на продукты в области снижаются – Сахалинстат
Цены на продукты в области снижаются – Сахалинстат
Сахалинские дзюдоисты завоевали бронзовые медали командных соревнований в Приморском крае
Сахалинские дзюдоисты завоевали бронзовые медали командных соревнований в Приморском крае