В 2014 году дальневосточники открыли в Сбербанке 58 тысяч онлайн-вкладов

В 2014 году дальневосточники открыли в Сбербанке 58 тысяч онлайн-вкладов

Вклад можно открыть в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», в мобильном приложении для смартфонов и в банкомате

В 2014 году дальневосточники открыли в Сбербанке 57,6 тысяч онлайн-вкладов на общую сумму свыше 16,8 млрд. рублей. Онлайн-вклад обеспечивает не просто удобство управления, но и повышенную процентную ставку. 

«С каждым днем Сбербанк становится все более мобильным банком, обеспечивая клиентам круглосуточный доступ к самостоятельному управлению своими финансами с любого устройства, подключенного к Интернету, – рассказывает Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Вклад можно открыть в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», в том числе в мобильном приложении для смартфонов, а также в банкомате. Технология позволяет не только открывать вклады, но и пополнять их и при необходимости переводить денежные средства со вклада на карту».   

Вместе с тем, большой популярностью пользуются и традиционные банковские вклады. С начала 2014 года объем привлеченных средств дальневосточников в Сбербанке увеличился на 21,2 млрд. рублей и превысил 322,9 млрд. рублей.

Напоминаем, что с 18 декабря 2014 год Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам для физических лиц. По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), максимальное повышение процентных ставок составило 1,95 п.п. в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), максимальное повышение процентных ставок составило 0,75 п.п. в рублях, 1,95 п.п. в долларах США и евро. Процентные ставки по онлайн-вкладам превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй») до 1,05 п.п. в рублях, 0,25 п.п. в долларах США и евро.

Кроме того, Сбербанк увеличил процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов.

По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер», –   «Особый Пополняй» и «Особый Управляй» – максимальное повышение процентных ставок составило 2,00 п.п. в рублях, 3,55 п.п. в долларах США и евро, по вкладу «Премьер Сохраняй» (для клиентов Московского банка) максимальное повышение процентных ставок составило в рублях 0,75 п.п.

По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», – «Лидер Пополняй» и «Лидер Управляй» – максимальное повышение процентных ставок составило 2,00 п.п. в рублях, 3,55 п.п. в долларах США и евро.

По вкладам «Премиум Пополняемый» и «Премиум Особый» максимальное повышение процентных ставок составило 2,00 п.п. в рублях, 3,60 п.п. в долларах США и евро.

С более подробной информацией о вкладах можно ознакомиться на сайте банка www.sberbank.ru.

23 декабря 2014, в 16:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около трехсот новобранцев отправятся в ближайшее время в армию
Около трехсот новобранцев отправятся в ближайшее время в армию
Паромная переправа между Сахалином и материком откроется сегодня вечером
Паромная переправа между Сахалином и материком откроется сегодня вечером