Сбербанк повышает процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц

Сбербанк повышает процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц

По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка, максимальное повышение процентных ставок составило 2,05 п.п. в рублях, 0,50 п.п. в долларах США и евро

Сбербанк России сообщает о повышении с 04.12.2014 года процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц, сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), максимальное повышение процентных ставок составило 2,05 п.п. в рублях, 0,50 п.п. в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), максимальное повышение процентных ставок составило 2,10 п.п. в рублях, 0,50 п.п в долларах США и евро. Процентные ставки по онлайн-вкладам превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй») до 0,30 п.п. в рублях, до 0,25 п.п. в долларах США и евро.

По сберегательным сертификатам максимальное повышение процентных ставок составило 1,75 п.п. в рублях. Теперь максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 12% годовых.

По вкладу «Мультивалютный» максимальное повышение процентных ставок составило 1,60 п.п. в рублях, 0,95 п.п. в долларах США и евро.

По вкладу «Подари жизнь» повышение процентных ставок составило 2,25 п.п. в рублях. Теперь ставка по данному вкладу составляет 8,65%  годовых.

Кроме того, Сбербанк повышает процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов.

По вкладам «Особый Пополняй» и «Особый Управляй», открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер», максимальное повышение процентных ставок составило 2,10% в рублях, 0,55% в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», – «Лидер Пополняй» и «Лидер Управляй» – максимальное повышение процентных ставок составило 2,15% в рублях, 0,60% в долларах США и евро.

По вкладам «Премиум Пополняемый» и «Премиум Особый» максимальное повышение процентных ставок составило 2,05% в рублях, 0,50 % в долларах США и евро.

«Повышение ставок по всем депозитным продуктам – отличный подарок к Новому году для наших клиентов, – подчеркнул Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Сегодня большинство дальневосточников выбирают именно Сбербанк для надежного хранения и приумножения своих вложений: общий портфель привлеченных средств населения Дальневосточного Сбербанка достиг 313,5 млрд. рублей, а доля банка на рынке составила 51,9 %».

5 декабря 2014, в 10:18 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Плавательный бассейн в Южно-Сахалинске, возможно, заработает на следующей неделе
Плавательный бассейн в Южно-Сахалинске, возможно, заработает на следующей неделе
Цены на водку власти решили не повышать
Цены на водку власти решили не повышать