«Ротари клуб Южно-Сахалинска», супермаркеты «Первый» и «Первый семейный» поздравили детей-инвалидов

«Ротари клуб Южно-Сахалинска», супермаркеты «Первый» и «Первый семейный» поздравили детей-инвалидов

Сладкие подарки ребята получили на школьном утреннике

Проект «Доступное счастье» прошел в Южно-Сахалинске. С 15 по 20 декабря волонтеры клуба «Ротари» собрали сладкие подарки для детей-инвалидов коррекционной школы №17.

На протяжении недели дети участников «Ротари клуба Южно-Сахалинска» предлагали южно-сахалинцам поучаствовать в благотворительном проекте «Доступное счастье». Для этого нужно было приобрести соки, различные сладости или готовые новогодние подарки и передать волонтерам клуба. Пункты сбора подарков находились на супермаркетах «Первый» и «Первый семейный». Желающих поучаствовать оказалось на столько много, что сбор подарков закончили раньше планируемого срока. За два часа на каждой точке было набрано по 2-3 коробки вкусностей. «Первый» и «Первый семейный», в свою очередь, в дополнение к подаркам, предоставил фрукты.

Наборы вкусностей дети получили от Дед мороза на школьном новогоднем утреннике 25 декабря. Также волонтеры клуба порадовали детей и творческими сюрпризами: песней на французском языке и танцем под зажигательную бразильскую музыку.

Кстати, идея провести данный проект пришла от волонтера клуба – девушки Каролины из Бразилии. Она поделилась опытом своей родной страны. В Бразилии часто собирают продукты и предметы первой необходимости и развозят семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Представители «Ротари клуба Южно-Сахалинска» от всего сердца благодарят всех, кто приял участие в проекте «Доступное счастье». Особенно простых горожан, которые бескорыстно передали детям вкусности!

Сейчас «Ротари клуб  Южно-Сахалинска» и представители супермаркетов «Первый» и «Первый семейный» думают о дальнейшем сотрудничестве и планируют порадовать тех, кому нужна помощь.

28 декабря 2015, в 10:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2015, в 22:37
А ротари все еще масоны или нет?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девушку сбил внедорожник в Южно-Сахалинске
Девушку сбил внедорожник в Южно-Сахалинске
Власти Сахалина прогнозируют увеличение объёмов продукции, выставляемых на рыбной бирже
Власти Сахалина прогнозируют увеличение объёмов продукции, выставляемых на рыбной бирже