"Ростелеком" продолжает цифровизацию Сахалинской области

"Ростелеком" продолжает цифровизацию Сахалинской области

В марте абонентов Долинска переведут на новое оборудование

В рамках проекта по модернизации и развитию сетей связи в Сахалинской области «Ростелеком» заменил аналоговую телефонную станцию в Долинском районе на цифровую.

 - «Ростелеком» планомерно приводит телекоммуникационную сеть на Сахалине к современным нормам и требованиям. 10 марта мы готовы приступить к переводу абонентов города Долинска с устаревших сетей связи на оборудование нового поколения. Работы по переводу продляться до мая 2015 года, - рассказывает и. о. директора сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» Павел Богацкий. – После окончания работ в Долинске мы начнем переключать абонентов села Сокол. В первом полугодии текущего года планируем модернизировать сети на территории всего Долинского района и переключить около 2900 номеров.

С переходом на оборудование современного цифрового формата абоненты смогут воспользоваться дополнительными видами обслуживания: конференц-связь, будильник, определение номера вызывающего абонента (АОН), тональный набор и другие сервисы.

В связи с переключением нумерация телефонов абонентов будет изменена. Замена большинства номеров в Долинске будет выполняться по простым правилам - в номерах изменятся две первые цифры: 23-ххх сменится на 26-ххх, 24-ххх на 27-ххх, а вместо цифр 25-ххх будет введен номер 28-ххх. Небольшое количество номеров формата 20-ххх будет заменено полностью.

Подробную информацию по переключениям можно узнать в офисах компании, на сайте www.rt.ru или позвонив по бесплатному номеру 8 800 1000 800.

В настоящее время на Сахалине программа развития сетей связи коснулась 13 районов: Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Макаровского, Томаринского, Невельского, Северо-Курильского, Курильского, Южно-Курильского, Углегорского и Южно-Сахалинского.

На завершающем этапе по переключению абонентов находится город Анива, село Троицкое, Ново-Троицкое и Успенское.

2 марта 2015, в 14:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Известный миссионер и публицист протоиерей Олег Стеняев приехал на Сахалин
Известный миссионер и публицист протоиерей Олег Стеняев приехал на Сахалин
Девять лет незаконно хранил боеприпасы житель Ноглик
Девять лет незаконно хранил боеприпасы житель Ноглик