Половину ипотечных кредитов Дальневосточный Сбербанк выдает по программам господдержки

Половину ипотечных кредитов Дальневосточный Сбербанк выдает по программам господдержки

С начала 2015 года Дальневосточный Сбербанк выдал почти 6 тысяч жилищных кредитов более чем на 10 млрд рублей

С начала 2015 года Дальневосточный Сбербанк выдал почти 6  тысяч жилищных кредитов более чем на 10 млрд рублей. Почти половина этих кредитов выдана в рамках программ государственной поддержки.

Так, в этом году более полутора тысяч жителей Дальнего Востока приобрели жилье при финансовой поддержке Сбербанка по программе «Молодая семья», объем кредитных средств банка составил около 3 млрд рублей. Более 400 кредитов выдал Сбербанк по программе «Военная ипотека», сумма выдач составила около 1 млрд рублей. На сегодняшний момент наиболее популярный продукт Сбербанка – жилищный кредит по программе «Ипотека с государственной поддержкой», действующая с марта этого года. Уже почти 600 семей улучшили свои жилищные условия по этой программе, общая сумма кредитных средств банка – около миллиарда рублей.

Напомним, с 1 июля 2015 года Сбербанк снизил на 1% ставки по основным продуктам ипотечного кредитования, включая акционное предложение для молодых семей, в котором действует скидка к ставкам 0,5% и отсутствует надбавка до регистрации ипотеки.

Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 13% годовых в рублях.

По программе «Ипотека с государственной поддержкой» процентная ставка остается без изменения: 11,9% годовых в рублях на любой срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет (включительно).

Также с 1 июля 2015 года Сбербанк увеличил минимальную сумму по ипотечным кредитам с 45 до 300 тыс. рублей (включительно). Узнать подробнее о новых условиях кредитования можно с 01.07.2015 на сайте Сбербанка в разделе "Ипотечные кредиты".

24 июля 2015, в 14:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Высокий класс пожарной опасности сохранится в 5 районах области
Высокий класс пожарной опасности сохранится в 5 районах области
На выходных на Сахалине ожидаются дожди
На выходных на Сахалине ожидаются дожди