Т2 и Samsung договорились о поддержке 5G на смартфонах вендора в России
Фото: PerfectWave/Shutterstock

Т2 и Samsung договорились о поддержке 5G на смартфонах вендора в России

Пользователю не нужно менять аппарат или обращаться в салон: достаточно обновить ПО

Мобильный оператор T2 внедрил поддержку сети 5G в смартфоны южнокорейского бренда Samsung. Смартфонами этого вендора пользуется значительная часть абонентов Т2. Первой моделью, которая получила обновление, стала Galaxy A27. Функция станет доступна пользователям после установки новой версии программного обеспечения. В дальнейшем поддержка сети 5G Т2 придет и на другие актуальные смартфоны Samsung.

Техническая интеграция стала результатом эффективной работы команд двух компаний. Первой моделью бренда с поддержкой пятого поколения оператора станет Galaxy A27. Технология станет доступна в новой версии программного обеспечения. Пользователю не нужно менять смартфон или обращаться в салон: достаточно обновить ПО своего смартфона, и устройство автоматически получит поддержку 5G Т2. Владельцы Galaxy в семи городах присутствия сети 5G Т2 смогут пользоваться всеми преимуществами нового поколения связи.

Решение особенно актуально на фоне активного роста интереса к 5G-устройствам в регионах присутствия сети. По итогам третьего квартала 2026 года продажи смартфонов с поддержкой 5G в розничной сети Т2 в семи городах-миллионниках выросли на 70% по сравнению с августом, а в сравнении кварталов прирост составил 37%.

Т2 подготовил дополнительное предложение для покупателей новых Samsung: абонент может получить скидку от четырех до восьми тысяч рублей при покупке смартфона в трейд-ин. Для получения скидки нужно обратиться в салон связи для оценки старого смартфона. Размер скидки зависит от выбранной модели.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту Т2:

"Samsung - один из самых популярных брендов в парке устройств наших абонентов, и многие клиенты ждали от нас новостей именно по этим устройствам. Теперь миллионы владельцев смартфонов Samsung в городах запуска смогут получить доступ к 5G через обычное обновление ПО. Это значительно расширяет аудиторию, которая сможет оценить преимущества нового поколения связи".

Вячеслав Стоянов, директор макрорегиона "Байкал и Дальний Восток" T2:

"Тема запуска 5G в России остается в фокусе внимания, а спрос на современные гаджеты стабильно растет. На пике популярности мобильные устройства из Китая и Южной Кореи, и внедрение обновленного ПО для таких гаджетов было вопросом времени. Мы не привыкли заставлять наших абонентов ждать, поэтому решение уже доступно пользователям одной из самых актуальных моделей смартфонов. В дальнейшем модельный ряд совместимых устройств будет расширяться".

Реклама. ООО "Т2 Мобайл".

Erid 2VfnxweZHR7

сегодня, в 14:52
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В Южно-Сахалинске вывели шланг со стройки и сливали воду прямо на дорогу
В Южно-Сахалинске вывели шланг со стройки и сливали воду прямо на дорогу
Сахалинец получил год колонии за пьяную езду в Троицком
Сахалинец получил год колонии за пьяную езду в Троицком