Лига EMCO.TECH.SPORTS поможет с импортозамещением в сфере киберспорта
Фото: ВГК

Лига EMCO.TECH.SPORTS поможет с импортозамещением в сфере киберспорта

Сахалинский опыт могут развернуть на всю страну

Опыт киберлиги EMCO.TECH.SPORTS, которая в 2023 году провела два крупных турнира на Сахалине, транслируют в масштабах страны. По просьбе областного министра образования Анастасии Киктевой основатель лиги Олег Павлюченко поделится опытом в организации киберспортивных состязаний на всероссийском форуме "Архипелаг" в июле. Там же он познакомит преподавателей с возможностями новой российской киберплатформы "Берлога".

- "Берлога" - это серия мобильных игр, показывающих школьникам разнообразие мира современных технологий. В играх "‎Берлога" можно не только программировать, но и проходить образовательные модули очно и онлайн, - объяснил Олег Павлюченко.

Отечественную образовательную платформу сейчас активно внедряют в 29 регионах с целью импортозамещения киберспортивного направления.

- Разработчики "Берлоги" ответственно и качественно подошли к созданию контента. Я уверена, что дети по достоинству оценят отечественные игры. Для эффективного тестирования и внедрения лучше всего подходит соревновательный формат. И здесь важен опыт киберлиги, успешно реализуемый в регионе, - подчеркнула Анастасия Киктева.

  • Как ранее сообщал astv.ru, EMCO.TECH.SPORTS анонсировала третий турнир киберлиги на Сахалине с дисциплинами DOTA2, Counter Strike 2 и PUBG. Общий призовой фонд - 100 000 рублей.
  • В конце 2023 года, в Южно-Сахалинске завершился второй сахалинский кибертурнир EMCO.TECH.SPORTS. Чемпионат собрал 400 участников из 74 команд со всей Сахалинской области и длился 2 месяца в режиме онлайн. Финальные игры прошли 23 и 24 декабря в Южно-Сахалинске. Грандиозный праздник гейминга собрал более 500 зрителей на базе "Восток".
  • Корреспондент astv.ru задал организатору чемпионата Максиму Врабию острые вопросы о мотивации и будущем участников, использовании читов и финансовой стороне вопроса.
13 марта, в 17:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта, в 18:00
а простые физические занятия уже забыты? Киберигры может ума немного и добавят,а простого здоровья - увы. А его-то нашей молодёжи не хватает.
0
Написано 14 марта, в 03:24
И кому он нахрен нужен, этот кибер порт?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До -26°C и без осадков: солнечный мартовский денёк ожидает Сахалин и Курилы 14 марта
До -26°C и без осадков: солнечный мартовский денёк ожидает Сахалин и Курилы 14 марта
Сахалинцев и курильчан приглашают на общественные обсуждения по исполнению областного бюджета за 2023 год
Сахалинцев и курильчан приглашают на общественные обсуждения по исполнению областного бюджета за 2023 год