Сергей Цой: "В России сахалинские спортсмены занимают особое место"
Кадр из видео

Сергей Цой: "В России сахалинские спортсмены занимают особое место"

Глава федерации карате и вице-президент "Роснефти посетил школу восточных единоборств и обсудил с островитянами важные темы

Патриотическая акция "Россия - это мы!" прошла накануне в Сахалинской области. Глава федерации карате России и вице-президент "Роснефти" Сергей Цой поздравил коллектив проекта "Сахалин-1" за их вклад в развитие предприятия и наградил лучших сотрудников.

Также в рамках торжественного мероприятия свое мастерство продемонстрировали спортсмены из федерации карате Сахалинской области. Ребята - воспитанники школы восточных видов единоборств, которую перед мероприятием посетил Сергей Цой. Школу реконструировали, появились новые здания и помещения.

- Сахалинских спортсменов я знаю очень давно, и в России они занимают особое место, потому что чувствуется базовая хорошая подготовка спортсменов. Видно, что они проходят очень хорошую школу. Это здорово, потому что, повторюсь, в Сахалинской области здорово, что карате является базовым видом спорта, - отметил Сергей Цой.

В рамках мероприятия гость обсудил с островитянами важные темы - такие как будущее России, геополитические и экономические изменения в мире.

Он особо отметил успешную работу проекта "Сахалин-1", который уже год работает под управлением "Роснефти". За это время на проекте полностью восстановили добычу и отгрузку сырья, освоили высокотехнологичное производство.

- Совершенно очевидно, что жизнь за последние 20 лет, как в Сахалинской области, так и во всей России стала лучше и комфортнее. В этом ключевую роль сыграл президент страны. Его волевые решения позволили не только защитить страну от внешних угроз, но и сохранить традиционные, духовные и нравственные ценности, - сказал Сергей Цой.

Музыкальную программу вечера продолжило проникновенное выступление народной артистки России Аниты Цой и трио "Реликт". Музыканты исполнили песни военных лет. Хиты, звучавшие в землянках и госпиталях, пришли по душе сахалинцам.

Анита Цой отметила, что военные песни несут в себе особый смысл и энергетику, они являются неотъемлемой частью российской культуры и должны звучать в нашей стране.

Концерт стал настоящим праздником патриотизма и единения, показав, что российская культура является неисчерпаемым источником силы и вдохновения для жителей нашей страны.

29 февраля, в 16:13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинцы перегородили путь пьяному экскаваторщику, который вырвал телефонный провод
Сахалинцы перегородили путь пьяному экскаваторщику, который вырвал телефонный провод
Два участка улицы Калинина отремонтируют в Аниве
Два участка улицы Калинина отремонтируют в Аниве