Скорость интернета МТС взлетела на новых склонах "Горного воздуха" на Сахалине

В первый день запуска базовой станции высокоскоростным мобильным интернетом воспользовались тысячи человек

МТС первой из операторов связи построила новую 4G-инфраструктуру в районе станции "Южная" на территории курорта "Горный Воздух" и обеспечила доступ к высокоскоростному мобильному интернету на скорости до 100 Мбит/с на ряде горных трасс.

Быстрый LTE-интернет МТС появился на юге горы Большевик, на севере Красной и у их подножия - на станции "Южная". Теперь в зоне 4G МТС находятся горнолыжные трассы "Юг", "Восток", "Кедровая", "Скат", "Медвежка", "Зубатка" и "Таёжная".

 "В прошлом году МТС построила масштабную телеком-сеть в одном из важнейших объектов туристической инфраструктуры Сахалинской области - новом пассажирском терминале в аэропорту Южно-Сахалинска. В этом году мы продолжаем обеспечивать качественной связью популярные у жителей и гостей региона объекты и установили новую базовую станцию для любителей экстремальных видов спорта. Теперь лыжники и сноубордисты могут летать на высокой скорости и в сети. Мы видим, что в первый день запуска базовой станции высокоскоростным мобильным интернетом воспользовались тысячи человек, а скорость доступа в сеть доходила до 100 Мбит/с", - рассказал технический директор МТС в Сахалинской области Сергей Ширнин.

Ранее Сахалин вошел в топ регионов по приросту турпотока. По данным сервиса бронирования отелей МТС Travel, за первые семь месяцев 2023 года в островной регион приехало на 32% больше гостей, чем в январе-июле 2022 года. При этом больше половины поездок пришлось на так называемый соседский туризм - их совершили путешественники из близлежащих дальневосточных регионов.

28 февраля, в 17:03
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Два рейса задержали на Сахалине из-за сильной метели на Курилах
Два рейса задержали на Сахалине из-за сильной метели на Курилах
В Южно-Сахалинске эвакуируют авто: стало известно, сколько стоит забрать его со штрафстоянки
В Южно-Сахалинске эвакуируют авто: стало известно, сколько стоит забрать его со штрафстоянки