Сахалинские сноубордисты делились фото и видео на международных спортивных играх "Дети Приморья"
Фото: ПАО "МегаФон"

Сахалинские сноубордисты делились фото и видео на международных спортивных играх "Дети Приморья"

Через мобильные устройства передали почти 30 тысяч гигабайт данных

С 18 по 23 февраля Приморский край стал центром притяжения юных спортсменов из Якутии, Приамурья, Камчатки, Сахалина, Забайкалья, Бурятии, Хабаровского края и ЕАО, а также из Китая, Республики Беларусь и других стран. Спортсмены и болельщики на первых зимних международных спортивных играх "Дети Приморья" передали через свои мобильные устройства почти 30 тысяч гигабайт данных. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав трафик с игровых площадок мероприятия в разных городах региона.

Состязания по восьми видам спорта проходили во Владивостоке, Артёме, Арсеньеве и Уссурийске. Больше всего фото и видео было отправлено пользователями из концертно-спортивного комплекса "Фетисов Арена" во Владивостоке, где проходили турниры по хоккею на льду и фиджитал-хоккею. Немного уступила по объему трафика база зимних видов спорта в Арсеньеве. Зрелищность и эмоциональный накал лыжного слалома подталкивали абонентов к тому, чтобы делать посты в социальных сетях и делиться впечатлениями через мессенджеры.

Самыми качающими на играх "Дети Приморья" стали гости из Хабаровского края, они сгенерировали больше половины мобильного трафика в дни соревнований. На втором месте абоненты из Амурской области, третьем - спортсмены и болельщики из Якутии. Сахалинские сноубордисты своими успехами наиболее активно делились в сети 22 февраля - в этот день проходила командная гонка.

Для того чтобы многочисленные гости могли с комфортом звонить и пользоваться передачей данных, инженеры МегаФона заранее подготовили к повышенным нагрузкам объекты связи в локациях с высокой концентрацией абонентов.

"Развитие сети стандарта LTE в Приморском крае позволяет участникам спортивных игр из разных регионов и соседних стран не изменять своим цифровым привычкам. Доступность мобильного интернета четвертого поколения делает проведение массовых мероприятий более комфортным для участников и болельщиков. Мы развиваем мобильную сеть в регионе, оптимизируем работу существующего телеком-оборудования, чтобы пользователи из Приморья и гости края могли без ограничений общаться в мобильной сети", - комментирует директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

28 февраля, в 18:08
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Неизвестный въехал в микроавтобус и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
Неизвестный въехал в микроавтобус и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
Тёплый день ждёт сахалинцев в последний день зимы
Тёплый день ждёт сахалинцев в последний день зимы