"Единая Россия" направила в новые регионы свыше 90 тысяч тонн гуманитарных грузов
Фото: "Единая Россия"

"Единая Россия" направила в новые регионы свыше 90 тысяч тонн гуманитарных грузов

Добровольцами на фронт ушли более 270 депутатов партии

Как сообщает сайт ER.ru, итоги двух лет гуманитарной миссии в новых регионах "Единая Россия" обсудила на форуме первичных отделений в Хабаровске. Именно 22 22 февраля 2022 года первая колонна гуманитарной помощи от региональных отделений партии прибыла в Ростовскую область, куда эвакуировали беженцев с Донбасса, сообщил секретарь генсовета Андрей Турчак.

"Наша партия первой пришла на помощь людям, которые в то время были вынуждены покинуть дома. Волонтёры "Молодой Гвардии Единой России" работали в Мариуполе, непосредственно когда в самом городе ещё шли бои. Привозили людям продукты, лекарства, тёплые вещи, предметы первой необходимости. В кратчайшие сроки "Единая Россия" развернула на территории Донецкой и Луганской Народных Республик сеть гуманитарных центров, где оказывали медицинскую помощь, помогали найти пропавших родственников, оформить все необходимые документы", - напомнил он.

Уже в первые месяцы партия открыла на освобождаемых территориях 45 гуманитарных центров. Они появлялись по мере продвижения российских бойцов. Андрей Турчак назвал их центрами жизнеобеспечения. Сегодня в них можно получить разную помощь, в том числе, юридическую.

Адресную помощь жителям оказывали активисты МГЕР и "Волонтёрской Роты". За два года в гуманитарной миссии "Единой России" поучаствовали более 3,5 тысячи волонтёров.

Ещё более тысячи участников гуманитарной миссии - врачи. Партия формирует бригады медиков, которые регулярно выезжают на помощь в новые регионы. Помимо этого, "Единая Россия" доставила в местные больницы более 7 тысяч тонн лекарств и медизделий, а также организовала курсы тактической медицины для военных и жителей прифронтовых регионов. Более 10 тысяч человек прошли курсы сестринского дела и помогают в военных госпиталях ухаживать за ранеными.

Добровольцами на фронт ушли более 270 депутатов "Единой России" разного уровня и около 200 активистов МГЕР.

Сейчас основные усилия "Единой России" направлены на помощь фронту.

"Мы сконцентрировались на закупке коптеров, средств связи, радиоэлектронной борьбы, тепловизоров, экипировки для наших ребят. "Единая Россия" собрала более 11,5 миллиарда рублей на эти цели. Хочу ещё раз сказать спасибо всем, кто в этой работе участвует", - сказал Андрей Турчак.

Секретарь генсовета перечислил задачи, которые стоят перед "Единой Россией" и её первичными отделениями в части помощи семьям участников СВО. Он попросил сопровождать каждую семью военнослужащих, знать их запросы, регулярно быть на связи и оказывать всю необходимую поддержку.

"Важное направление - сопровождение ветеранов СВО, которые возвращаются с фронта. Ваша задача - подставить им партийное плечо. И ещё одна задача, которую мы видим и которую ставил президент - вовлечение ветеранов СВО в политическую и общественную жизнь", - сказал Андрей Турчак.

В Сахалинской области также выстроена комплексная система поддержки участников спецоперации и их семей. В работе по поддержке участников СВО, помощи фронту и мирным жителям новых регионов задействованы все общественные и политические институты.

"В рамках проекта "Сопричастность", инициированным губернатором области, секретарем РО партии Валерием Лимаренко, за два года спецоперации региональным отделением партии было отправлено более 700 тонн гуманитарной помощи нашим бойцам и жителям новых регионов, в том числе подшефному Шахтёрску. Это предметы первой необходимости, одежда, медикаменты, оборудование, личные посылки, письма и многое другое. Помощь мобилизованным и добровольцам, жителям новых регионов объединила жителей островного региона. В сборе и отправке гуманитарной помощи принимают участие предприниматели, общественные организации, волонтеры, национальные диаспоры и просто неравнодушные сахалинцы и курильчане. В 2024 году наша цель - наращивать темпы и качество работы, ведь приоритетом нашей партии всегда есть и будут люди", - поделилась председатель Сахалинской областной Думы Елена Касьянова.

22 февраля, в 19:22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
«Наш день»: 22 февраля 2024
«Наш день»: 22 февраля 2024
В канун Дня защитника Отечества железнодорожники поздравили сахалинцев
В канун Дня защитника Отечества железнодорожники поздравили сахалинцев