На Сахалине Владислав Даванков предложил ввести налоговые льготы для развития внутреннего туризма
Фото: партия "Новые люди"

На Сахалине Владислав Даванков предложил ввести налоговые льготы для развития внутреннего туризма

А также просчитать единую тарифную сетку для перелётов на Дальнем Востоке

Вице-спикер Госдумы, единый кандидат в президенты от "Новых людей" и "Партии роста" Владислав Даванков начал рабочую поездку на Дальний Восток. На Сахалине вместе с депутатом Госдумы от партии "Новые люди" Розой Чемерис он посетил базу "Горный воздух", где прокатился на сноуборде и пообщался с предпринимателями, которые развивают внутренний туризм.

"Нужно ввести налоговые каникулы на пять лет для предпринимателей, которые работают в сфере внутреннего туризма. Эта отрасль при грамотном подходе может дать рост ВВП до 5%. Тогда предприниматели смогут быстрее развивать инфраструктуру. Здесь на Сахалине замечательные виды, красивая природа, работают невероятные люди. Так называемые "ски-пассы", то есть оплата услуг подъёмника, тут самые дешёвые в стране. Нужно раскрыть весь потенциал наших российских курортов", - сказал Владислав Даванков.

Также Владислав Даванков провёл встречу со сторонниками и местными предпринимателями. Люди жалуются на проблемы с ценами на билеты на Дальнем Востоке и высокие цены на жильё. Владислав Даванков предложил просчитать единую тарифную сетку для перелётов на Дальнем Востоке.

"У меня много знакомых, которые хотели бы побывать на Сахалине. Их не останавливает даже девятичасовой перелёт. Но сейчас рейсов явно не хватает. Например, жителю Челябинска придётся сначала лететь в Москву, а уже оттуда - на Сахалин. Это большая проблема. От неё страдают не только туристы. В первую очередь она бьёт по местным жителям", - отметил Владислав Даванков.

Сложной задачей остаются ограничения по ловле рыбы. На рыбалке нельзя ловить больше трёх рыб одного редкого вида, и под этот запрет попадает практически вся местная крупная рыба. Ранее "Новые люди" уже отстаивали права жителей Дальнего Востока на вылов рыбы и морепродуктов, когда в Госдуме принимали закон о втором этапе инвестиционных квот на вылов рыбы и морепродуктов. Тогда фракция добилась, чтобы из законопроекта убрали ограничения на вылов моллюсков и других водных беспозвоночных.

Напомним, что на данный момент официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты четверо: Владислав Даванков от "Новых людей", Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ.

7 февраля, в 16:02
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Застрявшие во льдах у берегов Японии косатки, скорее всего, спаслись: что известно на данный момент
Застрявшие во льдах у берегов Японии косатки, скорее всего, спаслись: что известно на данный момент
В Корсакове сгорел бар-ресторан "Сумо"
В Корсакове сгорел бар-ресторан "Сумо"