От сессии до сессии: фильмов и сериалы из разных стран про веселые студенческие годы
Кадр из фильм

От сессии до сессии: фильмов и сериалы из разных стран про веселые студенческие годы

В списке есть и отечественные, и зарубежные ленты

25 января в России традиционно отмечается День студента - окончание сессии и праздник, в который стоит поздравить всех, причастных к веселой студенческой жизни. В том, что она именно такая - веселая, яркая, полная определяющих всю жизнь событий - сомневаться не приходится. Вместе с онлайн-кинотеатром KION от экосистемы МТС мы собрали подборку фильмов и сериалов, которые перенесут вас в беззаботные деньки студенческой жизни.

Драма "1000 дешевых зажигалок" (18+), Россия

Фильм Ирины Обидовой рассказывает историю друзей Тёмы и Кости, которые учатся в техникуме портового городка. Они - настоящие друзья, но со временем и со взрослением их дорожки начинают расходиться: Костя хочет во что бы то ни стало урвать самый лакомый кусочек студенческой жизни, а Тема пока остается максималистом и выступает против всех. Между ними возникает конфликт, который разгорается еще больше из-за девушки по имени Кира. "1000 дешевых зажигалок" - кино драматическое, но не лишенное светлых и радостных моментов жизни молодых ребят.

Комедия "Молодой человек" (18+), Россия

К счастью, в современном мире никогда не поздно вернуть себе студенческую жизнь, даже если вы уже давно погрязли в рабочих и семейных проблемах. Воспользовавшись своим молодым внешним видом, тридцатилетний Ваня Ревзин вписывается в интеллектуальный лагерь для талантливой молодежи, где можно получить внушительный денежный приз. Потенциально этот приз решит все его проблемы с кредитами и недовольной женой, но не только: инвестор мероприятия - одноклассник и враг Вани, с которым тот хочет поквитаться. Ревзина ждет невероятное лето в компании школьников и студентов.

Комедия "Блондинка в законе" (12+), США

Комедия из нулевых с Риз Уизерспун в роли канонической блондинки в розовом прошла прекрасную проверку временем: в Эль Вудс сегодня никто не видит глупенькую барышню, но видят девушку, которая взяла себя в руки и заставила всех разглядеть в себе личность с блестящим интеллектом. Парень Эль, студент юридического факультета Гарварда, бросил ее, потому что быть с ней ему "не по статусу", а она взяла и тоже поступила в Гарвард, попутно очаровав всех. У Эль началась та самая невероятная студенческая жизнь с кучей вечеринок и открывающихся возможностей.

Комедийно-драматический сериал "Кафедра" (16+), США

В сериале с Сандрой О, звездой "Убивая Еву", преподавательница английского Джи Юн-ким из Пембрука узнает о повышении - ей предлагают возглавить кафедру, причем ее подчиненными будут преимущественно мужчины. Для них непривычно видеть на этом посту женщину. Но Ким твердо намерена вытащить колледж из кризиса, несмотря на подножки от коллег и бунт студентов. Веселье студенческо-преподавательских отношений в "Кафедре" идет рука об руку с решением важных проблем, которые знакомы каждому, кто учился в университете.

Комедийный сериал "Сексуальная жизнь студенток" (18+), США

Сюжет этого сериала начинается с заселения в общагу и сразу же обещает множество комедийных ситуаций. Соседками предстоит стать четырем совсем разным девушкам с разным материальным положением и взглядами на жизнь. Первый курс, новые знакомства, куча вечеринок - их ждет самое прекрасное время в жизни. Несмотря на довольно прямолинейное название, "Сексуальная жизнь студенток" - сериал про становление личности, стремление узнать себя и других; про мечту, надежду на будущее.

Комедийно-драматический сериал с элементами фэнтэзи "Академия вампиров" (12+), США

В фентези режиссера Марка Уотерса, автора популярных подростковых комедий "Чумовая пятница" и "Дрянные девчонки", студентами будут не совсем люди, а вампиры и дампиры - дети собственно вампиров и простых смертных. Дампир Розмари дружит с Лиссой - не просто вампиршей, а представительницей самого древнего и могущественного клана. Подруги чувствуют друг друга на расстоянии, и это волшебное свойство пригождается им, когда учебный год вдруг идет не по плану.

25 января 2024, в 13:20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
"Метель напомнила, что все мы - люди": трогательные истории сахалинцев о спасении и взаимовыручке
"Метель напомнила, что все мы - люди": трогательные истории сахалинцев о спасении и взаимовыручке
Закрыли дорогу Невельск - Холмск
Закрыли дорогу Невельск - Холмск