Аналитика CloudMTS: инвестиции компаний Сахалинской области в облачные услуги за год выросли в два раза

29% компаний делают резервное копирование данных в облаке

Цифровая экосистема МТС проанализировала потребление облачных сервисов в Сахалинской области в третьем квартале 2023 года и сравнила их с показателями за аналогичный период прошлого года. Затраты компаний и предпринимателей Сахалинской области на услуги CloudMTS за год выросли в два раза. В среднем по ДФО этот показатель увеличился в 1,32 раза.

Сахалинская область показала высокую динамику перехода на облачные решения среди регионов Дальнего Востока. В третьем квартале этого года число компаний, пользующихся услугами провайдера CloudMTS, в Сахалинской области выросло на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А их затраты на облачные решения увеличились на 100%.

При этом в ДФО лидером по росту инвестиций в облака стала сфера разработки - в 5,3 раза, затем идут компании из финансовой отрасли - в 2,2 раза и сферы коммунальных услуг - в 1,9 раза. Чуть ниже темпы прироста в медицине - в 1,7 раза, а также связи и сфере предоставления услуг - 1,2 раза.

Компании разворачивают в облаке информационные системы, базы данных, сайты, виртуальные рабочие места VDI. Самой популярной среди услуг провайдера в ДВФО является виртуальная инфраструктура, ее используют 60% клиентов CloudMTS. 29% компаний делают резервное копирование данных в облаке, 12% - подключают объектное хранилище, 8% компаний пользуются виртуальным диском CloudMTS.

26 декабря 2023, в 12:58
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сотни ящиков с алкоголем и 154 канистры спирта: иностранца на Сахалине посадили за незаконный бизнес
Сотни ящиков с алкоголем и 154 канистры спирта: иностранца на Сахалине посадили за незаконный бизнес
На Сахалине осудили медработника за махинации с миллионными выплатами
На Сахалине осудили медработника за махинации с миллионными выплатами