Сахалинцы могут протестировать новую платформу видеоконтента NUUM

Сервис доработают с учётом замечаний пользователей. Авторы роликов после официального запуска получат монетизацию

Цифровая экосистема МТС запустила открытый бета-тест новой пользовательской видеоплатформы NUUM (12+). Принять участие в тестировании можно в соответствующих приложениях на iOS и Android. Полноценный запуск продукта планируется на 2024 год.

МТС двигается в направлении импортозамещения. NUUM - новая пользовательская видеоплатформа с возможностью проведения стримов, загрузки и просмотра видео в горизонтальном и вертикальном форматах. Она доступна на компьютере и в мобильных устройствах. Можно скачать приложения в AppStore (6+) и Google Play (6+).

Уже сейчас в NUUM можно найти большое количество контента от блогеров и авторов, которые активно тестируют продукт. Среди них Андрей Смелянский (Toxi$), Мария Миногарова, Юлия Коваль, Александр Парадеев (Парадеевич), Элдос Алмазов, Николай Дроздов и многие другие.

Цель бета-тестирования - доработать сервис совместно с пользователями и сделать продукт, который будет максимально отвечать потребностям зрителей, создателей контента и рекламодателей. На основе пользовательских отзывов разработчики планируют выпускать обновления каждые 2-3 недели.

"Согласно нашим исследованиям, рынок пользовательского контента каждый год увеличивается на 50-70%. Учитывая ограничения и отсутствие монетизации на зарубежных платформах, мы видим перспективы в этом направлении. Сейчас наша ключевая задача сделать так, чтобы платформа была удобна для пользователей. В 2024 году мы презентуем рекламную модель и схему монетизации для создателей контента, но уже сейчас мы открыли возможность финансовой поддержки авторов через донаты", - заявила руководитель проекта NUUM Наталья Братчикова.

Платформа будет интегрирована с ключевыми сервисами экосистемы МТС: МТС ID, МТС Pay, МТС Маркетолог, МТС Big Data, CloudМТС и другими. В ее основе - технологическая инфраструктура МТС - одна из самых протяженных в России, которая может обеспечить максимальное качество видео для пользователей по всей стране.

5 декабря 2023, в 11:58
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Первый выпуск реалити-шоу "Сокровища дракона": какие испытания приготовил АСТВ
Первый выпуск реалити-шоу "Сокровища дракона": какие испытания приготовил АСТВ
Новогодние огоньки 31 декабря каждый третий россиянин включит только для фона
Новогодние огоньки 31 декабря каждый третий россиянин включит только для фона