ЕР: Известные российские спортсмены стали участниками марафона "Сила России"
Фото: "Единая Россия"

ЕР: Известные российские спортсмены стали участниками марафона "Сила России"

В его летнем этапе приняли участие более 110 тысяч человек по всей стране

Как сообщает сайт ER.ru, свыше 6 тысяч открытых тренировок с известными спортсменами провела "Единая Россия" за время летнего всероссийского спортивного марафона "Сила России", который прошёл с июня по август. Спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячах площадок при участии более тысячи НКО.

"Вместе со Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых провели неделю инклюзивного спорта. Это свыше 8 тысяч участников и 600 тренировок. Делали всё это время акцент на работу в военных городках, с семьями участников СВО. Все тренировки пользовались популярностью. В финальном мероприятии ко Дню физкультурника приняли участие более 9 тысяч человек", - рассказала председатель Центрального совета сторонников "Единой России", зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Первенство по количеству площадок и масштабу тренировок стали взяли Московская и Свердловская области, Санкт-Петербург. Неплохо показали себя Брянская, Волгоградская, Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Ростовская, Тюменская и Челябинская области, Краснодарский край, республики Башкортостан, Коми, Татарстан и Чечня.

"Тренировки были доступными для всех. Участники смогли пообщаться с именитыми атлетами, получить автографы и наставления. Занятия провели двукратный триумфатор Олимпийских игр Виктор Маркин, трёхкратный сурдочемпион мира, дважды призёр Сурдлимпиады Данил Иванов, 98-кратный рекордсмен по плаванию в ластах Сергей Ахапов, олимпийские триумфаторы Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Владимир Бармашов и многие другие. Каждый из них дал возможность прикоснуться к "Силе России" в её маститых и титулованных проявлениях", - отметил многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, 13-кратный чемпион СССР и России, сенатор Александр Карелин.

Занятия с атлетами прошли и в новых регионах России. После их окончания 40 детей из Шахтёрска выехали на тренировки в Московскую область.

"Мы получили множество просьб не закрывать сайт "Силы России", использовать его для проведения аналогичных тренировок. А в феврале организуем зимний спортивный марафон "Сила России". Это будет месяц спорта с акцентом на зимние виды", - сообщила Ольга Занко.

Как сообщил олимпийский чемпион Александр Легков, в Шахтёрске состоятся мастер-классы по биатлону, хоккею.

Марафон прошёл и на Сахалине.

"Всероссийский спортивный марафон "Сила России" стал ярким событием в регионе в 2023 году. Сотни людей имели возможность приобщиться к спорту, открыть для себя его новые иногда неожиданные грани. Особенно запоминающимися были мастер-классы с президентами федераций Сахалинской области и с действующими спортсменами региона по "Бодибилдингу и фитнесу", "Рукопашному бою", "Грэпплингу" и "Тайскому боксу". Считаю, что мероприятия подобного формата обязательно необходимо реализовывать и в дальнейшем. Сахалинцам была предоставлена возможность пообщаться с ведущими тренерами и действующими чемпионами! В свою очередь и спортсмены имели возможность пообщаться на объединённых площадках, найти новые точки соприкосновения, обсудить общие перспективы развития. Благодарю всех, кто поддержал марафон и позволил ему состояться в Сахалинской области!" - сказал председатель регионального совета сторонников партии Сергей Шаров.

27 сентября 2023, в 14:26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Розыгрыш билетов в южно-сахалинский ККЗ "Октябрь" и кинозал "Дальнее" за 27 сентября
Розыгрыш билетов в южно-сахалинский ККЗ "Октябрь" и кинозал "Дальнее" за 27 сентября
Сахалинец за два года похудел на 50 килограмм
Сахалинец за два года похудел на 50 килограмм