ВГК готова бесплатно обучить сахалинцев новым профессиям
Кадр из видео

ВГК готова бесплатно обучить сахалинцев новым профессиям

На работу приглашают и мужчин, и женщин

Найти работу на Сахалине легче, чем кажется. А обучиться новой профессии можно и бесплатно. Островные работодатели при подборе кандидатов в первую очередь ориентируются на сахалинцев. О том, какие возможности доступны для соискателей, земляки узнали в Корсакове на ярмарке вакансий, которая прошла в местном центре занятости.

- Сегодня у нас на ярмарке вакансий присутствуют представители Восточной горнорудной компании. Представлены вакансии для работы вахтовым методом в Углегорском районе, - рассказала начальник отдела содействия трудоустройству и информации центра занятости населения города Корсаков Татьяна Иванцова.

Программа "ВГК для сахалинцев" действует в компании не первый год. Несмотря на обширную географию поиска кандидатов, приоритет при трудоустройстве стараются отдать землякам.

Не всегда соискатели обладают необходимыми квалификациями. Но если есть желание учиться, в Восточной горнорудной компании готовы бесплатно обучить кандидата новой профессии. Например, на водителя карьерного самосвала, бульдозериста, машиниста насосных установок. Для работы в Угольном морском порту Шахтёрск ВГК набирает на обучение вахтенных матросов.

В данный момент в Сахалинском горном техникуме в Шахтёрске компания обучает первую группу обходчиков магистрального угольного конвейера, строительство которого находится в завершающей стадии. Специальности, впрочем, доступны не только для мужчин. ВГК также набирает на обучение группу поваров-кондитеров-пекарей.

- Сегодня на ярмарке вакансий мы подбираем не только готовых специалистов, но мы и общаемся с людьми, которые готовы пройти обучение по тем специальностям, которые интересны как и для компании, так и для людей. Обучение полностью проходит за счёт компании с гарантированным последующим трудоустройством к нам, - сказала исполняющая обязанности руководителя направления "Обучение" ВГК Екатерина Панина.

Программа "ВГК для сахалинцев" несет в себе и социальную функцию. Благодаря ей по запросу жителей в Углегорском районе появится тренер по гимнастике, который будет обучать всех желающих в местной спортшколе. В конце августа в Шахтёрске откроет свои двери новый банно-оздоровительный комплекс, который не сможет работать без банщика. На помощь и тут пришла программа "ВГК для сахалинцев". Помощь с переездом, проживание и адаптация на новом месте - все эти аспекты учтены сотрудниками кадровой службы Восточной горнорудной компании.

Корсаков был первым пунктом. Совсем скоро специалисты отправятся в Аниву, Холмск, Невельск и другие районы области, чтобы рассказать людям о возможностях стабильного трудоустройства.

Если вы хотите обучиться новой профессии или попасть на работу, обращайтесь по этим контактам: 8 (800) 250 04-02.

9 августа 2023, в 13:40
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинец нашёл в кафе наркотики и выбросил их в кусты при виде сотрудников ДПС
Сахалинец нашёл в кафе наркотики и выбросил их в кусты при виде сотрудников ДПС
Компания устроила двухдневную пьянку на деньги сахалинки, а потом один из гостей её обокрал
Компания устроила двухдневную пьянку на деньги сахалинки, а потом один из гостей её обокрал