Сила, настойчивость и концентрация: сахалинские боксёры стали победителями дальневосточного чемпионата
Кадр из видео

Сила, настойчивость и концентрация: сахалинские боксёры стали победителями дальневосточного чемпионата

Партнёром большого спортивного события выступила Восточная горнорудная компания

10 ярких поединков, звёздные спортивные гости и триумф сахалинского бокса. В Южно-Сахалинске подвели итоги чемпионата ДФО по боксу. В число финалистов попал Сергей Свирида, воспитанник тренера Сергея Алексеева. Спортсмен защищал честь Шахтёрска и Корсакова. А теперь получил путевку в сборную Дальнего Востока и представит остров на всероссийских соревнованиях. Также свои финальные бои выиграли мастер спорта из Невельска Денис Пальшин и южносахалинец Баишбек Уулу Жусуп. Все трое получили титулы чемпионов ДФО в своих весовых категориях. 

- Очень серьезная подготовка к чемпионату России. Он состоится буквально через полтора месяца. Сейчас победители немного отдохнут, за недельку восстановятся. И приступим к серьёзным тренировкам перед стартами в Хабаровске. Соревнования пройдут в августе. Гордимся своими парнями, болели за них очень горячо, - рассказал вице-президент Сахалинской федерации бокса Николай Слищук.

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу на Сахалине проходил в течение недели при поддержке Восточной горнорудной компании. Благодаря спонсорской помощи на мероприятие удалось пригласить именитых гостей: двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова и известнейшего российского спортсмена, чемпиона мира по боксу Николая Валуева.

Эта встреча для юных спортсменов стала незабываемой. Николай Валуев сумел уделить внимание каждому, сфотографировался с ребятами и раздал автографы.

- Очень рад видеть, как развивается спорт на Сахалине. Ребятам огромная наша поддержка, спортсмены здесь мне знакомы - они приезжают на мой детско-юношеский турнир в Санкт-Петербурге, - рассказал Николай Валуев. 

Что касается спортивной составляющей турнира, здесь шахтёрцам есть чем гордиться. В число 22 финалистов чемпионата попали трое сахалинцев. Один из них - Сергей Свирида. Молодой человек уже не раз доказывал своё мастерство на ринге и в этот раз снова стал триумфатором. Кандидат в мастера спорта по боксу выиграл свой финальный поединок и теперь сможет поучаствовать во всероссийских соревнованиях. 

- Чтобы подготовить хороших боксёров, вывести их на ринг и получить результат, обязательно нужны постоянные сборы, выезды в другие регионы. Благодаря поддержке ВГК мы ездили и в Крым, и в Сочи, и в Приморье, и даже в Кыргызстан. Благодаря этому наших спортсменов знают по всей стране. С нами считаются, нас уважают. И у ребят есть спортивное будущее, - отметил старший тренер по боксу из Шахтёрска и судья соревнований Сергей Алексеев. 

Еще одна шахтёрская звезда - Сергей Васильев. 16-летний спортсмен не мог принимать участие в чемпионате из-за возраста - парень выступает в юниорах. Но ему дали возможность провести матчевую встречу вне рамок соревнований. Он сразился с более старшим соперником. Этот поединок стал подготовкой к международным соревнованиям в Сочи.

Все финалисты и победители чемпионата ДФО по боксу среди мужчин 19-40 лет кроме памятных кубков, медалей и грамот, получили денежные призы. Поощрить спортсменов таким образом также помогла спонсорская поддержка ВГК.

ВГК принимает активное участие в развитии спорта в Углегорском районе. Для местных боксеров компания приобрела форму и инвентарь. Спорт - неотъемлемая часть корпоративной культуры ВГК. Сотрудники компании регулярно принимают участие во многих спортивных событиях в Углегорском районе.

19 июня 2023, в 17:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 18:10
0
Online
Написано 19 июня 2023, в 18:18
Работягам зарплату бы ещё платили.а-то желающих работать всё меньше и меньше.работают в основном от безысходности люди.
0
Online
Написано 19 июня 2023, в 19:26
Не спорт, а убийство мозга и организма в целом
−1
Написано 19 июня 2023, в 22:00
Молодец Баишбек Уулу Жусуп !!!
Порадовал Южно-Сахалинцев, чо? рахмат чемпион
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина пострадал при столкновении пикапа и кроссовера в Южно-Сахалинске
Мужчина пострадал при столкновении пикапа и кроссовера в Южно-Сахалинске
Горящий автомобиль потушили в Поронайске
Горящий автомобиль потушили в Поронайске