Билайн ускорил 4G на Сахалине

У компании большие планы на этот год: строить дополнительные вышки, внедрять новые технологии, расширять географию покрытия

Оператор связи билайн провел оптимизацию параметров своей сети на всей территории Сахалина. За счёт успешно проведенных работ скорость передачи данных 4G LTE выросла в среднем на 25%.

Данная оптимизация позволяет настроить сеть так, чтобы большее число пользователей одновременно могло пользоваться мобильным интернетом на больших скоростях. Для наглядности её можно сравнить с увеличением проезжей части: как если бы загруженным городским улицам – например, проспекту Мира или улице Ленина - добавили по несколько полос, расширили узкие участки и построили новые крупные магистрали. Такое решение особенно актуально и показывает наиболее высокие результаты в тех населенных пунктах, где плотная застройка вышками связи и большое число абонентов.

"2023 год станет одним из важнейших в истории билайн на Сахалине. С оптимизации параметров сети мы начали большой путь реализации планов по развитию качества связи на Сахалине. Мы приложим все усилия, чтобы задуманное воплотилось в жизнь в кратчайшие сроки и без нареканий, а именно: постройка новых вышек связи, запуски актуальных технологий VoLTE и VoWiFi для голосовых звонков, а также расширение географии покрытия домашнего интернета", - прокомментировал директор Сахалинского отделения билайн Алексей Мартынов.

Оптимизация сразу позитивно отразилась на показателях и на реальном клиентском опыте: даже сравнительно объемный контент, например, видео, музыка в интернете теперь грузятся быстрее, что делает времяпрепровождение в сети билайн более комфортным.

29 мая 2023, в 09:15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Самолёт не долетел до Курил: какие рейсы задержаны сегодня в аэропорту Южно-Сахалинска
Самолёт не долетел до Курил: какие рейсы задержаны сегодня в аэропорту Южно-Сахалинска
"Шкаф ходуном пошёл, и кровать туда же": сахалинцы делятся впечатлениями от землетрясения
"Шкаф ходуном пошёл, и кровать туда же": сахалинцы делятся впечатлениями от землетрясения