Медики-волонтеры от ЕР помогают жителям в новых регионах
Фото: "Единая Россия"

Медики-волонтеры от ЕР помогают жителям в новых регионах

Кроме того, на передовую доставили более 1,5 тысячи радиостанций, сотни квадрокоптеров и другую технику

Как сообщает сайт ER.ru, уже более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области отправили волонтёры региональных отделений "Единой России". Её можно получить в 25 центрах, открытых в новых регионах страны.

Бытовая и медицинская помощь

Фуры с продуктами, бытовой химией, предметами гигиены, одеждой, лекарствами и всем необходимым для повседневной жизни со всей страны отправляют ежедневно. Вот несколько примеров:

  • из Тюмени активисты "Единой России" отправили 20 тонн продуктов для жителей Краснодона;
  • волонтёры партии и жители юго-запада Москвы собрали более полутора тонн строительных инструментов для нужд Мариуполя;
  • московские единороссы доставили в новые регионы аппараты искусственной вентиляции лёгких, а также две тонны медицинских препаратов, расходных материалов для операций разной сложности;
  • жители Оренбургской области собрали игрушки, одежду и сладости для детей ЛНР.

Распределять и доставлять помощь помогают волонтёры "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтерской Роты". В начале апреля ещё около 50 человек отправились помогать медикам в больницах Мариуполя, Донецка и Луганска. Кроме того, в новых регионах и на передовой работали более 800 медиков со всей России.

Также "Единая Россия" запустила проект "Единая Россия спасает". По нему в Омскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский и Алтайский края транспортируют тяжело раненых военнослужащих и мирных жителей для лечения и реабилитации в региональных медцентрах.

А для помощи жителям Мариуполя, Северодонецка, Лисичанска ЕР вместе с благотворительным фондом "Ридовка помогает" открыла пункты обогрева. Они работают ещё и как пункты помощи. Здесь жители могут не только попить чай, зарядить телефоны, но и получить консультации по оформлению документов, обратиться к волонтёрам за бытовой помощью.

Помощь фронту

Особое внимание "Единая Россия" уделяет поддержке фронта. Партия закупает для военных дополнительное обмундирование, спецтехнику и автомобили. По данным источника, волонтёры доставили на передовую более 1,5 тысяч радиостанций, сотни квадрокоптеров, приборов ночного видения, тепловизоров, генераторов, бронеавтомобили и тяжёлую строительную технику.

Закупает партия для бойцов разведывательные и ударные беспилотники. В зону боевых действий отправлены сотни БПЛА и наземных станций управления.

Такая помощь фронту оказывается ежедневно:

  • из крымского Судака на днях отправился груз с приборами ночного видения и медикаментами;
  • из Удмуртии - автомобили УАЗ, коптеры, тепловизоры, маскировочные сети и костюмы, печь для полевой бани, окопные свечи;
  • из Москвы на участок фронта Сватово-Кременная в ЛНР привезли специальные акустические системы и генераторы;
  • из Татарстана - автомобиль для бойцов из Набережных Челнов.

Помимо этого, "Единая Россия" оказывает поддержку семьям участников СВО. Ей уже смогли воспользоваться более 25 тысяч семей.

Почти 400 тонн от Сахалина

- С самого начала специальной военной операции наши воины на передовой получают помощь от земляков, - отметил депутат Сахалинской областной Думы Александр Шарифулин. - Сахалинцы и курильчане сразу поддержали проект "Сопричастность", который предложил запустить секретарь регионального отделения партии, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Проект объединяет островитян, которые хотят помочь нашим бойцам, каждый - как может, по велению сердца. Так, при поддержке бизнес-сообщества приобретается транспорт и военное снаряжение, серебряные волонтёры вяжут маскировочные сети и тёплые носки, дошкольники отправляют бойцам открытки и рисунки, волонтеры-медики преподают тактическую медицину для мобилизованных. В марте был запущен канал адресной полевой почты, и теперь бойцы могут получать посылки от своей семьи. На сегодня на Донбасс с Сахалина отправлено почти 400 тонн необходимых грузов - продуктов, медикаментов, средств гигиены, экипировки. Мы приближаем победу вместе, и эта работа не прекращается ни на минуту.

6 апреля 2023, в 13:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2023, в 13:27
А кто же старым регионам помогать будет,ни туалетов,ни дорог в глубинках.
+3
Написано 6 апреля 2023, в 15:09
fridom, до это же как-то жили
0
Написано 6 апреля 2023, в 15:42
fridom, почему-помогают, в Ильинске сделали прозрачный туалет!!!
+1
Написано 6 апреля 2023, в 13:46
Опять ЕР... хмммм
+4
Написано 6 апреля 2023, в 15:12
mag, без Жириновского совсем мрачно стало...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как декорация к фильму ужасов: южносахалинцы жалуются на свалку на улице Некрасова
Как декорация к фильму ужасов: южносахалинцы жалуются на свалку на улице Некрасова
Сахалинка ищет отца, с которым не виделась несколько лет
Сахалинка ищет отца, с которым не виделась несколько лет