На Сахалин пришла весна, а вместе с ней и новый строительный сезон
Фото: ООО "Комплект-Строй"

На Сахалин пришла весна, а вместе с ней и новый строительный сезон

ПГ "Комплект-Строй" предлагает приобрести качественный бетон по выгодной цене

Цена кубометра бетона действительно важна для каждого заказчика. Материала на любой стройке нужно много, и даже незначительная разница в стоимости раствора у разных поставщиков может существенно уменьшить или наоборот, увеличить смету строительства. Поэтому каждый застройщик стремится найти, где можно купить бетон в Сахалинской области по доступной цене, но не в ущерб качеству.

Чтобы показать, что стоимость бетона на нашем заводе действительно не завышена, давайте рассмотрим, из чего складывается итоговая цена.

Бетон состоит из цемента, воды, щебня и песка. Каждый из этих компонентов может быть разного качества, и чем дороже каждый их них, тем дороже и готовый бетон.

Состав каждой партии бетона напрямую зависит от того, для чего он будет использоваться, и ПГ "Комплект-Строй" изготавливает смесь индивидуально для каждого заказчика. Экономия на качестве компонентов или на их содержании в смеси может привести к тому, что получившийся бетон не будет соответствовать стандартам, и, следовательно, построенная конструкция может получиться недостаточно прочной, а, значит, и небезопасной.

Иногда бетон нужен для нестандартной задачи, и он должен обладать специфическими характеристиками. Например, затвердевать быстрее или медленнее, быть более устойчивым к морозу, воде или химическим реагентам. Все это достигается за счёт использования пластификаторов, морозостойких и других различных добавок. Необходимость их использования также ведет к увеличению стоимости кубометра готового бетона.

Цемент - самый дорогой из всех ингредиентов бетона. На его цену влияет не только марка, но и фракция, производитель, и даже время года. Чем больше в бетоне цемента - тем дороже получается материал. Поэтому особо тяжелый бетон - самый дорогой, в нем самая большая пропорция цемента.

Но и одна и та же марка имеет разную цену. Например, бетон марки М 100 или М150 дешевле, чем М 300 и М 400.

Чтобы доставить бетон на объект, нужна спецтехника. У ПГ “Комплект-Строй” есть собственный автопарк спецтехники. Мы не арендуем транспорт, а потому имеем возможность устанавливать минимальные цены на использование самосвалов, миксеров и автобетононасосов.

На пике строительных работ стоимость бетона возрастает, зимой и весной его можно купить дешевле. Востребованные марки целесообразно заказать заранее, это позволит значительно сэкономить. ООО "Комплект-Строй" предлагает приобрести бетон в период с 27 марта по выгодной цене от 5981 руб./кубометр. Для консультации звоните по телефонам: 55-98-98, 8-914-759-7904.

Реклама. ООО "Бетонстрой".

LdtCKZCfa.

27 марта 2023, в 09:15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Два сахалинских борца завоевали путёвки на первенство России
Два сахалинских борца завоевали путёвки на первенство России
Горящий гараж потушили в Северо-Курильске
Горящий гараж потушили в Северо-Курильске