Как правильно выбрать врача, если у вас варикоз?

В обычной поликлинике такого специалиста не встретить

По статистике, варикозным расширением вен страдает более 20% населения России. Подавляющее большинство считает это коварное заболевание не более, чем косметологической проблемой.

Однако, прогрессирующий варикоз очень опасен своими последствиями, среди которых трофические язвы, тромбозы и даже тромбоэмболии с летальным исходом.

Если вы уже осознали важность лечения, давайте поговорим о том, как найти "правильного" доктора, чтобы избавиться от варикоза.

В обычной районной поликлинике вас с вероятностью 99,9% направят к хирургу общей практики. Звучит неплохо. Но что, если вы узнаете, что есть более "подходящие", узкопрофильные специалисты - сосудистые хирурги?

Именно сосудистые хирурги занимаются выявлением и лечением заболеваний всей сосудистой системы человека, в том числе венозными патологиями.

Но в обычной поликлинике вы не встретите такого специалиста.

Если участковый хирург решит, что нужна операция по удалению вены (а она нужна практически всегда), вам смогут предложить только спинальный или общий наркоз, разрезы скальпелем, вытягивание вены и стационар.

А это время, лишняя нагрузка препаратами и шрамы от разрезов на всю жизнь.

Сосудистые хирурги, о которых мы говорим, чаще всего работают в областных больницах, куда невозможно попасть, либо в частных медицинских центрах.

Но здесь тоже нужно знать, как правильно выбрать клинику и доктора. С начала пандемии люди стали очень обеспокоены тромбозами, и многие врачи различных профилей "переквалифицировались" в сосудистых хирургов, пройдя онлайн-курсы "повышения квалификации" и не имея опыта работы в сосудистых стационарах.

Если вы действительно намерены найти для себя лучшего специалиста, обратите внимание на профильное образование доктора, его категорию, стаж, опыт работы в стационаре.

Например, на Дальнем Востоке единственным медицинским центром, где весь штат укомплектован сосудистыми хирургами с опытом работы в сосудистых стационарах, является "Центр флебологии". Клиники находятся во Владивостоке и Южно-Сахалинске.

Специалисты центра проводят операции по лазерному удалению варикоза без разрезов, шрамов, общего наркоза и пребывания в стационаре. Используются супертонкие немецкие световоды, которыми не может похвастаться ни одна государственная клиника региона. Да и далеко не в каждом частном кабинете есть такое оборудование.

Представьте: местная анестезия, небольшой прокол, 30-90 минут - и вы уходите домой!

Такие специалисты каждый день лечат людей с различной степенью варикоза, видят совершенно уникальные случаи, быстро ориентируются в ситуации и немедленно реагируют, спасая жизни людей.

Очень часто к сосудистым хирургам обращаются пациенты с запущенным в поликлинике варикозом, в то время как на ранних стадиях вылечить заболевание было бы гораздо дешевле, а вероятность получить осложнения - гораздо ниже.

Выбирайте врача правильно и лечите варикоз при самых первых его проявлениях!

  • Если вы уже проходили обследование в другом медучреждении, и на руках есть заключение флеболога, то вы можете получить второе мнение сосудистого хирурга "Центра флебологии" бесплатно.
  • Все пациенты, которые прошли лазерное лечение в "Центре флебологии", получают бесплатный контроль сосудистого хирурга в течение года после операции и пожизненную гарантию на лечение.
  • Клиника предоставляет все необходимые документы для получения налогового вычета за лечение.

Адрес и телефон в Южно-Сахалинске:

  • ТДЦ "ПАНАЦЕЯ", ул. Авиационная, 57б;
  • Регистратура: 8 (4242) 320-111;
  • Бесплатные онлайн-консультации по WhatsApp: https://wa.me/79241814765;
  • Сайт: lazerfleb65.ru;
  • Телеграм @lazerfleb.

Реклама. ООО «ЦФ-Сахалин». Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

LdtCKM1rF

20 марта 2023, в 09:00
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Частный дом горел в Охе
Частный дом горел в Охе
Водитель в Южно-Сахалинске впечатал машину в рейсовый автобус
Водитель в Южно-Сахалинске впечатал машину в рейсовый автобус