Фокус на бизнес с повышенной ответственностью: в Москве наградят молодых предпринимателей
Фото: организаторы

Фокус на бизнес с повышенной ответственностью: в Москве наградят молодых предпринимателей

Социальное направление выбрали порядка 20% участников

21 ноября завершится отборочный этап Всероссийского конкурса "ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России" от трека Росмолодёжь.Бизнес. После этого начнётся полуфинал в виде онлайн-интервью участников. Имена победителей станут известны 25 ноября на фестивале молодёжного предпринимательства "ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей" в Москве. Помимо этого на фестивале в рамках акции #МЫВМЕСТЕ наградят предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

Всероссийский конкурс "ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России" стал ключевым мероприятием для молодёжного предпринимательского сообщества. В этом году механика конкурса изменилась, и теперь в нём принимают участие не только действующие молодые предприниматели, но и молодёжь с идеями. Социальное направление бизнеса выбрали порядка 20% участников, а именно 3833 человека. Здравоохранение, образование, социальная поддержка населения, культура, спорт, охрана окружающей среды, предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, правовая помощь населению - всё это социально ориентированный бизнес. Для модернизации предпринимательских кейсов в этих отраслях важен и инвестиционный климат, и меры поддержки, и отсутствие барьеров для масштабирования.

Для молодых предпринимателей в рамках отборочного тура 16 и 17 ноября прошли очные встречи в восьми округах России, где они смогли получить обратную связь по своим проектам от бизнес-экспертов. В этом этапе приняли участие свыше тысячи человек.

На этапе полуфинала участники должны будут презентовать свой бизнес в формате онлайн-интервью, которое оценивается экспертами. В состав экспертного совета конкурса вошли эксперты из области предпринимательства и развития бизнеса, представители государственных и частных корпораций. Среди критериев оценки проектов эксперты учитывают финансовые показатели, инновационный подход, инструменты продвижения, масштабируемость, импортозамещение, конкурентноспособность и уникальность проекта, а также его социальную значимость.

Участница конкурса Ксения Федорина, дипломированный искусствовед из СПБГУ, создаёт в Санкт-Петербурге авторские экскурсии и квесты по городу, а также необычные игровые уроки для детей. Она мечтает вдохновлять людей и вести их в мир искусства простым и понятным для всех языком. Своим проектом Ксения делится искусством с другими и показывает красоту своего любимого города.

Алексей Власов из Краснодарского края - лидер проекта POLYGON, платформы по развитию навыков и компетенций студентов и школьников с дальнейшим трудоустройством. У проекта две целевые аудитории: предприниматели/организации и студенты/школьники. Платформа решает такие проблемы, как выстраивание прямого общения с работодателями, развитие компетенции через геймификацию, а также помогает определиться с будущим направлением, позволяет набраться опыта и навыков.

Татьяна Борисовская из Коломны владеет семейным бизнесом. В городе работает мануфактура "Пастила и сладости" - семейное кондитерское производство старинных сладостей из натуральных ингредиентов. Она производит пастилу, имбирные пряники, зефир и печенье.

Финал конкурса пройдёт в Москве 25 ноября, регистрация на его участие продолжается: https://myrosmol.ru/measures/view/108473. Необходима предварительная аутентификация на АИС "Молодёжь России".

Реклама. АО "МИХАЙЛОВ И ПАРТНЕРЫ. УПРАВЛЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИМИ КОММУНИКАЦИЯМИ".

21 ноября 2022, в 13:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы и курильчане, участвующие в СВО, получают полное денежное довольствие
Сахалинцы и курильчане, участвующие в СВО, получают полное денежное довольствие
Сахалинский тяжелоатлет установил новый рекорд России
Сахалинский тяжелоатлет установил новый рекорд России