Сельскую ипотеку под 3% теперь могут оформить оба супруга
Фото: astv.ru

Сельскую ипотеку под 3% теперь могут оформить оба супруга

Максимальная сумма под строительство жилья на двоих составит 10 миллионов рублей

Жильё мечты с выгодными условиями. В Россельхозбанке появилось ещё больше возможностей взять ипотеку на собственный дом. "Сельская ипотека" - часть государственной программы "Комплексного развития сельских территорий", и с этого года взять заём можно на индивидуальное жилое строительство, покупку готового дома или земельного участка.

- Сельская ипотека у нас предоставляется под 3%. Произошли большие изменения, теперь сельскую ипотеку могут взять оба супруга, каждый по 5 миллионов рублей. В сумме 10 миллионов. Очень хочется отметить, что Сахалинская область помогает развиваться сельской территории, поэтому все жители области могут приобрести ипотеку под 3% по всей территории кроме Южно-Сахалинска и Корсакова, - рассказала заместитель директора Сахалинского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Ковальская.

- На сегодняшний день сельская ипотека является одним из наиболее привлекательных продуктов. На территории Сахалинской области уже более 80 семей смогли осуществить свою мечту. Приобрести загородный жилой дом или построить с помощью подрядной организации. В рамках госпрограммы "Комплексного развития сельских территорий" мы принимаем активное участие, привлекаем подрядчиков, занимаемся аккредитацией, - добавила главный менеджер отдела розничных продаж Анна Яковишина.

На сегодняшний день уже больше 15 подрядных организаций прошли аккредитацию банка. Обладателем сельской ипотеки могут стать сахалинцы в возрасте от 21 до 65 лет. Сотрудники Россельхозбанка готовы не только оформить сделку, но и проконсультировать по любым вопросам в своих офисах, в мобильном приложении, по номеру телефона контакт-центра 8 (800) 100-0-100 или на официальном сайте www.rshb.ru.

Реклама. АО "Россельхозбанк".

2 ноября 2022, в 12:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Всё чётко, прорвёмся": мобилизованный сахалинец записал видео для дочери, лёжа на земле с оружием
"Всё чётко, прорвёмся": мобилизованный сахалинец записал видео для дочери, лёжа на земле с оружием
В Южно-Сахалинске воздушные линии электропередачи на улице Горького спрячут под землю
В Южно-Сахалинске воздушные линии электропередачи на улице Горького спрячут под землю