Два двора в Корсакове отремонтировали на 70%
Фото: администрация Корсаковского района

Два двора в Корсакове отремонтировали на 70%

В сахалинском городе продолжается реализация проекта "1000 дворов на Дальнем Востоке"

Практически к завершению подходят работы по реконструкции дворов на улице Парковой, 15 и 17. Здесь рабочие уже выполнили 70% от запланированного объёма: обустроили отмосток по периметру здания и оборудовали подпорную стенку во дворе дома № 15, а также установили бортовой тротуарный камень и две железобетонные лестницы. На сегодняшний день на объекте ведётся подготовка последующих (финишных) слоев инертных материалов для дальнейшей укладки брусчатого и асфальтобетонного покрытия.

Аналогичный объём работ выполнен и во дворах по улице Краснофлотской, 25/1 и 25/2. Строители приступили к подготовке основания для укладки тротуарной плитки и асфальтирования.

Напомним, программа реализуется на средства единой дальневосточной субсидии по поручению вице-премьера - полпреда в ДФО Юрия Трутнева. Решение о её внедрении было принято на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в 2021 году.

Также, новый двор в рамках реализации проекта "1000 дворов на Дальнем Востоке" получат жители многоквартирных домов по улице Первомайской, 63а и 63в.

- Программа "1000 дворов" - это масштабный проект благоустройства, который позволяет сделать жизнь в городах комфортнее уже здесь и сейчас. Новые зоны отдыха, детские и спортивные площадки появляются прямо рядом с домами. Для того, чтобы провести время с семьёй и детьми не нужно ехать куда-то в центр. Это здорово, что, выходя из дома, ты сразу попадаешь в безопасное пространство с обустроенными пешеходными дорожками, качественным уличным освещением и зелёной зоной, - сказал депутат Собрания Корсаковского городского округа Александр Дорошенко.

20 июля 2022, в 17:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За неделю к 100 сахалинцам присосались членистоногие
За неделю к 100 сахалинцам присосались членистоногие
Число заболевших коронавирусом на Сахалине за неделю выросло почти в 2 раза
Число заболевших коронавирусом на Сахалине за неделю выросло почти в 2 раза