"Единая Россия" инициировала новые меры поддержки предпринимательства
Фото: "Единая Россия"

"Единая Россия" инициировала новые меры поддержки предпринимательства

Это остаётся приоритетным направлением работы партии, подчеркнул Дмитрий Медведев

Как сообщает сайт ER.ru, "Единая Россия" вместе с экспертами и профильным сообществом выработала предложения по развитию и поддержке предпринимательства в России. Работа шла на партийном форуме "Предпринимательство в новой экономической реальности".

Форум был разделён на пять дискуссионных площадок. Речь на них шла об:

  • экономической интеграции с Донбассом и освобожденными территориями;
  • повышении эффективности финансовых инструментов поддержки российских предпринимателей;
  • упрощении механизмов контроля и снятии административных барьеров;
  • поддержке технологического и университетского предпринимательства, студенческих стартапов и самозанятых;
  • развитии импортозамещения.

Как отметил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, поддержка малого и среднего бизнеса остаётся приоритетным направлением работы партии.

"Единая Россия" должна выступать проводником всех наиболее важных экономических проектов и использовать для их продвижения своих представителей на всех уровнях. Вместе с первичными и региональными организациями нужно формировать перечень товаров и услуг, которые в первую очередь должны проходить импортозамещение, искать новые рынки.

Надо помогать начинающим предпринимателям проходить через административные преграды. Иначе мы не сможем противостоять той лавине санкций, которая обрушилась на нашу страну", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Одна из ключевых площадок форума была посвящена экономической интеграции с Донбассом. Её провел секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. Он сообщил, что для активизации работы по этому направлению "Единая Россия" закрепит за каждой территорией Донбасса ответственных депутатов Госдумы и сенаторов, которые займутся гармонизацией законодательства.

"Надо уже сейчас решать, как поднимать экономику, запускать предприятия, торговлю, возвращать предпринимательскую активность. Предлагаю рассмотреть возможность создания особой экономической зоны на территории Луганской и Донецкой народный республик", - сказал секретарь Генсовета.

Еще одна площадка партийного форума была посвящена ведению предпринимательской деятельности в новой экономической реальности. Участники площадки сошлись во мнении, что приоритетная задача - переход к профилактическому характеру взаимоотношений государства и бизнеса.

"Единая Россия" предлагает ввести отсрочку по исполнительным производствам и мораторий на взыскание исполнительского сбора. Также мы можем упростить наше налогообложение, будет больше поступлений и проще будет этими вопросами управлять", - сказала, выступая на пленарном заседании первый вице-президент "Опоры России" Марина Блудян.

Координатор проекта "Предпринимательство" партии "Единая Россия" в Сахалинской области Дмитрий Вдовин рассказал, что на территории региона действует целый пакет мер поддержки предпринимателей как федерального, так и регионального уровня.

"Сегодня [на Сахалине] очень много видов поддержки для малого и среднего бизнеса: льготное кредитование, финансирование под льготный процент инновационных компаний, реализация федеральной программы льготного кредитования субъектов МСП под 15% и 13,5% годовых, также установлены нулевые ставки НДС и многое другое.

Готовимся внести еще ряд предложений. Например, создание региональных венчурных фондов по поддержке стартапов, в том числе на базе региональных корпораций развития. Также предлагаем создавать промышленные кластеры и производственные комплексы, где будет обеспечен льготный доступ малому и среднему бизнесу для организации производств", - Дмитрий Вдовин.

28 мая 2022, в 20:49 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2022, в 21:41
упрощении механизмов контроля и снятии административных барьеров сказать к чему приводит?
0
Написано 28 мая 2022, в 22:14
И так уже "помогли " предпринимателям цены удержать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 29 мая: Козерогу надо потратить деньги на себя, а Деве - уйти из-под удара
Гороскоп на 29 мая: Козерогу надо потратить деньги на себя, а Деве - уйти из-под удара
Жителей Долинска предупредили об отключении всей воды на весь день
Жителей Долинска предупредили об отключении всей воды на весь день