Интерес к российским брендам одежды вырос в полтора раза

Интерес к российским брендам одежды вырос в полтора раза

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав большие данные

Россияне стали активнее интересоваться отечественным марками одежды. В апреле 2022 года среднесуточный мобильный трафик в онлайн-магазинах русских брендов вырос относительно февраля на 55%. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, основываясь на результатах анализа больших данных.

Количество посетителей онлайн-магазинов российских марок на фоне ухода международных торговых сетей в марте увеличилось на 23% относительно показателей февраля, а в апреле было на 17% больше, чем в феврале.

Время средней сессии на сайтах российских брендов росло из месяца в месяц и в апреле составило 16 минут. Более активно ассортимент отечественных онлайн-магазинов изучали женщины - на их долю пришлось 82% от общего числа посетителей.

Наибольший прирост пользователей интернет-магазинов зафиксирован в крупных городах с населением более миллиона человек: Красноярск (+61%), Самара (+58%), Волгоград (+57%), Санкт-Петербург (+54%), Москва (+52%).

На Дальнем Востоке лидерами прироста потребительской активности стали Чукотка, Сахалинская и Магаданская область, Хабаровский край и Камчатка.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

6 мая 2022, в 12:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2022, в 12:50
статья больше на рекламу мегафона смахивает
какие у нас отечественные производители одежды вообще есть?
очень тяжело найти одежду на 100% из натуральных материалов, про кожу вообще молчу
0
Написано 6 мая 2022, в 14:18 Отредактировано 6 мая 2022, в 14:19
вкусовые-сосочки, сегодня девушка на приём приходила, на ней была такая классная толстовка, я спросила чья марка она сказала наша Сахалинская, в Меридиане на втором этаже они торгуют. Но кофта очень хорошего качества и сама девушка сказала что после стирок многочисленных даже ни скаталась, ни села, прям качество замечательное. Так что все же если поискать то думаю найти можно.
+4
Написано 6 мая 2022, в 14:27
ateriya, пытались свой магазин порекламировать?
я не против рекламы, если она честная.
0
Написано 6 мая 2022, в 21:10
вкусовые-сосочки, да ну что вы я просто поделилась. Вы же сказали что нет нормальных и искать негде. А к торговле я никакого отношения не имею вообще.
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Карьер "Троицкий" отдаёт сахалинцам грунт взамен на детские игрушки
Карьер "Троицкий" отдаёт сахалинцам грунт взамен на детские игрушки
Сахалинская область получит на постковидную реабилитацию 12 миллионов рублей
Сахалинская область получит на постковидную реабилитацию 12 миллионов рублей