Сахалинским предпринимателям помогут найти альтернативных поставщиков

Специалисты Центра поддержки экспорта готовы ответить на вопросы бизнесменов, если те испытывают санкционное давление

Специалисты регионального Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) помогут сахалинским владельцам бизнеса решить проблемы, связанные с санкционным давлением. Они окажут содействие в поиске конкретных вариантов, используя административные и информационные ресурсы.

Сегодня российским компаниям приходится в срочном порядке перенастраивать свои производственные и логистические цепочки. Многие столкнулись с тем, что потеряли привычные каналы поставки сырья, оборудования и различных комплектующих для производства товаров, которые ранее ввозились из стран, присоединившихся к санкциям.

"Мы готовы в сложное время максимально поддержать руководителей организаций и совместно с Российским экспортным центром найти для предприятий альтернативных поставщиков. Наши главные задачи сегодня - поддержать отечественных производителей, наладить торговые связи с дружественными странами", - отметила руководитель регионального ЦПЭ Дина Романова.

Накануне группу Российского экспортного центра наделили функциями поддержки не только экспорта, но и импорта. Она сможет предоставлять финансовую, страховую и гарантийную помощь компаниям.

В феврале Российский экспортный центр запустил "горячую линию" для экспортеров: exportcenter.ru. В онлайн-режиме представители компаний могут задать вопросы, связанные с изменившимися экономическими условиями, сообщить важную информацию или предложить решение проблемы.

Консультацию по постановлениям Правительства № 311, №312 и №313, регулирующих порядок вывоза некоторых товаров и оборудования, можно получить в Минпромторге РФ по номеру 8-903-199-5348 или по электронному адресу export@minprom.gov.ru.

Получить необходимые консультации и поддержку на областном уровне можно в региональном Центре поддержки экспорта, который работает в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Предпринимателям оказывают более 20 услуг по тематике внешнеэкономической деятельности - помощь в размещении на электронных торговых площадках, организация участия компаний в международных профильных выставках и другое. Подробнее можно узнать на сайте export65.ru или по телефону 8-800-222-0123 (доб. 3).

8 апреля 2022, в 11:28 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2022, в 12:10
Понасажали дармоедов!Помогут они.Клоуны.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судебные приставы вышли на оживлённую трассу Южно-Сахалинска ловить должников
Судебные приставы вышли на оживлённую трассу Южно-Сахалинска ловить должников
Сахалинская птицефабрика обрушила цену на бедро цыплёнка
Сахалинская птицефабрика обрушила цену на бедро цыплёнка