Сахалинцы поставили цифровой рекорд на областных катках
Фото: pxhere.com

Сахалинцы поставили цифровой рекорд на областных катках

Наиболее активно они пересылали фото и смотрели видео 14 января

Жители Сахалина, отдыхая на ледовых площадках, прокачали в сети МегаФона 155 Терабайт данных, что на 33% больше по сравнению с прошлым годом. Такого объема трафика хватит, чтобы отправить через мессенджеры порядка 30 миллионов фотографий. К таким выводам пришли аналитики компании, изучив обезличенную статистику активности своих абонентов на сахалинских катках.

Наиболее "качающим" днём этого года на ледовых площадках области стала пятница, 14 января. В этот день отдыхающие скачали в сети МегаФона 3 Терабайта мобильного интернет-трафика, что в два раза больше, чем в обычный день. Возможно, жители предпочли завершить первую рабочую неделю нового года отдыхом на свежем воздухе. Годом ранее таким днём оказалось 9 февраля - с показателем в 2 Терабайта.

Самой "цифровой" ледяной локацией оказалась площадь имени Ленина в Южно-Сахалинске. На её долю пришлось 35% мобильного интернет-трафика в сети оператора. Второе место у "Космоса" - 30%. Замкнул тройку "Медик" - с долей от общего количества потребленного трафика 19%. В прошлом году рейтинг выглядел несколько иначе: "Космос", площадь имени Ленина и "Медик".

"Зимний отдых на Сахалине разнообразный. Здесь можно кататься на лыжах и сноуборде, открыть для себя подлёдную рыбалку, впервые встать на коньки. И наша задача сделать так, чтобы жители и гости региона в любой точке острова оставались на связи, даже в часы пиковой нагрузки на сеть и при больших скоплениях людей. Для этого в начале года мы расширили ёмкость магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Камчатка-Сахалин-Хабаровск, что позволило нашим абонентам с комфортом без задержек и зависаний пользоваться мобильным интернетом: постить в соцсети сторис и фото с сахалинских катков, совершать видеозвонки в мессенджерах, слушать музыку онлайн и пользоваться любимыми приложениями", - отметила Юлия Иваницкая, директор Сахалинского регионального отделения МегаФона.

МегаФон - всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

4 апреля 2022, в 14:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2022, в 16:35
Контентом сыт не будешь.
Где производство, сельское хозяйство, незакредитованное, финансово независимое население?
Цифровой рекорд... блин
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске ищут 41-летнюю женщину
В Южно-Сахалинске ищут 41-летнюю женщину
Сахалинка в составе сборной ДФО завоевала бронзу на чемпионате России по биатлону
Сахалинка в составе сборной ДФО завоевала бронзу на чемпионате России по биатлону