МегаФон первым из операторов России запустил VoLTE в роуминге
Фото: МегаФон

МегаФон первым из операторов России запустил VoLTE в роуминге

Технология обеспечивает чистый звук во время разговора, не мешая интернет-сёрфингу

Абоненты МегаФона первыми смогут совершать звонки из-за рубежа с использованием технологии VoLTE. Услуга уже доступна в Эстонии, до конца года планируется запуск в США, Канаде, Корее, Японии и Китае.

Voice over LTE (VoLTE) позволяет за несколько секунд установить соединение с абонентом любого оператора и обеспечивает чистый звук во время разговора. Абонент может общаться и одновременно пользоваться мобильным интернетом, например, искать местоположение на карте, не прерывая разговор с собеседником по телефону.

Технология не влияет на стоимость услуг и не расходует интернет-трафик: звонки через сети LTE тарифицируются как голосовые соединения по условиям международного роуминга. Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту достаточно активировать доступ в настройках смартфона.

 "Иностранные мобильные операторы активно используют VoLTE. Cо временем технология позволит отказаться от голосовых вызовов в сетях 2G и 3G, и некоторые телекоммуникационные компании уже заявили о таких планах. Запуская доступ к сервису для российских пользователей сейчас, мы действуем с опережением, потому что нам важно обеспечить абонентам бесшовный переход на новую технологию в международном роуминге", - комментирует коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

Технология VoLTE стала доступна абонентам МегаФона на Сахалине с июля 2020 года. В настоящий момент более 53% голосового трафика в сети компании в регионе приходится на VoLTE. Теперь абоненты могут пользоваться связью привычного качества и в зарубежных поездках.

11 февраля 2022, в 07:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятилетний мальчик из Охи на день стал машинистом рельсобуса
Десятилетний мальчик из Охи на день стал машинистом рельсобуса
Гороскоп на 11 февраля: Раки набьют шишки, а Близнецы могут грешить мегаломанией
Гороскоп на 11 февраля: Раки набьют шишки, а Близнецы могут грешить мегаломанией